fantlab ru

Дмитрий Казаков «Логово тьмы»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.34
Оценок:
66
Моя оценка:
-

подробнее

Логово тьмы

Роман, год; цикл «Танец миров»

Аннотация:

Иногда для того, чтобы сокрушить врага, необходимо уничтожить источник его силы.

Вот и Олену Рендаллу пришлось пройти половину мира, пересечь океан, джунгли и горы, чтобы добраться до крошечного острова, где высятся возведенные тысячи лет назад храмы, и где свила гнездо самая настоящая Тьма.

Но битва с ней, несмотря на помощь друзей, на мощь ледяного клинка и Сердца Пламени, не будет легкой…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 329

Активный словарный запас: средний (2917 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 39%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Логово тьмы
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

приключения Олена Рендалла продолжаются, и вместе с ними продолжает расти интерес к циклу. все более и более могущественные силы начинают вступать в круговорот сражений, в плетущиеся интриги. сил, принимающих участие в битве, не две и не три. все это создает прелюдию к мощному урагану, к круговороту событий, который все глубже и глубже захватывает героев. благо, что героям есть что этим силам противопоставить, отчего цикл становится еще захватывающим и интересным. единственный недостаток, отсутствие развития героев. в плане способностей и всяких супер фишек все в порядке, но развития их как личностей не наблюдается. Олен с первой книги не изменился. Саттия, вечно все прячет внутри себя, из-за чего не может выстроить адекватных взаимоотношений с Оленом.

в остальном вопросов к роману нет

Оценка: 9
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третья книга, третий раз история Олена Рендалла и его друзей. И третий раз напишу самое главное — эту книгу очень интересно читать.

А теперь ещё немного о книге. Хотя много тут и не скажешь. Впервые начало произведения было не очень радостным. Повествование в первой части книги нельзя назвать лучшим. Легкое чтение, простые слова... но есть тут какая-то лишняя часть. Я вижу я не первый кто замечает тут некоторую затянутость. Да, она есть. Вот как раз начало и не впечатляет. Кажется что всё, автор не смог дальше хорошо продолжить книгу. Но вторая и третья части снова стали лучше. И даже заметно лучше. Кажется что Дмитрию казакову не удавалось начало, оно самого его не очень радовало, а дальше, видимо когда дошел до самого ожидаемого момента в этой части истории про своих героев, всё пошло как по маслу. Если бы вся книга была такой как вторая её половина — было бы восемь. А так... снова 7 :-)

Оценка: 7
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ну насчет мыльного сериала не согласен категорически, хотя малость затянуто. Но это не отменяет красоты истории и увлекательности повествования. Достойное продолжение.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх