fantlab ru

Генри Каттнер «Секрет Звезды Земли»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.33
Оценок:
12
Моя оценка:
-

подробнее

Секрет Звезды Земли

Secret of the Earth Star

Другие названия: Земная Звезда

Повесть, год

Аннотация:

«Звезда Земли» — алмаз гигантских размеров, образованный в условиях небывалого давления в глубинах планеты. Каким-то образом он разрушил планы потомков атлантов восстановить свою власть над Землёй.

Другая аннотация:

Беспринципный индусский олигарх намеревается тайно приобрести у контрабандистов-европейцев наикрупнейший из существующих драгоценных камней — «Земную звезду». В момент заключения сделки в окне неприступного для попыток проникновения дворца возникает фигура незнакомца в маске и с крупнокалиберным пистолетом в руке. Он отбирает бриллиант у преступников, но в ходе схватки непроизвольно засвечивает своё лицо...


Примечание:

Amazing Stories, 1942 № 8


Входит в:

— журнал «Amazing Stories, August 1942», 1942 г.

— антологию «Жестяной ангел», 2018 г.



Жестяной ангел
2018 г.
Ловушка времени
2020 г.

Периодика:

Amazing Stories, August 1942
1942 г.
(английский)

Самиздат и фэнзины:

Ловушка времени. Том 1
2016 г.
Приключения Пита Мэнкса продолжаются
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Многоуровневый боевик с приключениями на поверхности Земли и под ней. А под ней в Африке в пещерах живут копты и потомки атлантов, в результате некой катастрофы заключенные под поверхностью планеты. Совпадение, но сегодня прочитал о раскопках в Ливии поселений древних, живших задолго до цивилизации Древнего Египта. Своя культура и так далее. Автор предвидел, что ли? Но качественно написал. Хотя и в стиле подобных боевиков — освобождение от власти безумных богов, стремящихся вернуть свою власть. Но почему -то в сюжете нет женщин, ни блондинок , ни шатенок. Да и герои почти все погибли. Нестандартный боевик!

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх