fantlab ru

Михаил Щербатов «Ода на день вос­шес­твия на все­рос­сий­ский прес­тол её им­пе­ратор­ско­го ве­личес­тва го­суда­рыни им­пе­рат­ри­цы Ели­заве­ты Пет­ровны»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Ода на день вос­шес­твия на все­рос­сий­ский прес­тол её им­пе­ратор­ско­го ве­личес­тва го­суда­рыни им­пе­рат­ри­цы Ели­заве­ты Пет­ровны

Стихотворение, год (год написания: 1747)

Примечание:

В сборнике 1935 года указано: Ода от­ме­чена в статье Н. Д. Чечу­лина «Хро­ноло­гия и спи­сок со­чине­ний кня­зя М. М. Чер­ба­това» («Журн. Минис­терс­тва на­род­но­го прос­ве­щения», 1900 г., No 8, и­юль, с. 344). Чечу­лин не ре­шил­ся приз­нать её со­чине­ни­ем Щер­ба­това. Но так как у нас нет при­меров, что бы Щер­ба­тов пе­репи­сывал чу­жие про­из­ве­дения, так как в её со­дер­жа­нии нет ни­чего про­тиво­ес­тес­твен­но­го иде­ям Щер­ба­това, мы ре­ша­ем­ся рас­смат­ри­вать дан­ное по­эти­чес­кое про­из­ве­дение, как ори­гиналь­ное со­чине­ние ав­то­ра и вклю­ча­ем его в дан­ный сбор­ник. Печа­та­ет­ся с ко­пии, хра­нящейся в ар­хи­ве Госу­дарс­твен­но­го Исто­ричес­ко­го му­зея, г. Мос­квы (да­лее: ГИМ). (Архив, No 934, л. 230 – 238).


Входит в:

— сборник «Неизданные сочинения», 1935 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Неизданные сочинения
1935 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх