Дмитрий Емец «Влюблённая мясорубка»

Влюблённая мясорубка

С бухгалтером Андреем Андреевичем Ворсянкиным прежде не случалось ничего сверхъестественного. Но в этот обычный день с ним неожиданно заговорила мясорубка, да не просто заговорила, а предложила свою любовь, нежную и трепетную, неистовую и страстную...

© Lucy

Ну вот, я теперь на мясорубки смотреть спокойно не смогу!) Рассмешил так рассмешил рассказ, ничего не скажешь.

До идеи с влюбленной мясорубкой действительно еще надо было додуматься.

Смешной рассказ про как ни странно влюбленную, да еще и мясорубку... Рассказ довольно наивный и простенький, но видно тогда Емец разрабатывал свое перо. Тем более у всех писателей есть свои тараканы, паучки и гусеницы в голове... Благо, он еще про умирающий от страсти отбойный молоток ничего не придумал.

Про саму книгу — раз написано очень наивно, серьезной оценки этому произведению быть не может. Смешной рассказ, но бессмысленный и ничему не учащий, читающих его детей. Впрочем, что можно ожидать от Емца, когда он сам еще был прочто подростком? Книга написана довольно простым языком, читается легко, но авторской грязи понавозил дядя Дима много. Мусора, который можно спокойно пропустить, тоже

Хотя если судить это произведение в целом, то все-таки не такое уж оно и плохое. Лучше самого плохого танцора, может быть только самый лучший критик.

Прочитал аннотацию и сразу всё стало ясно

Здесь можно заметить некую аллюзию. Такой заурядный механизм как мясорубка может проявлять такое незаурядное чувство как любовь. Невозможно любить не причиняя боль для мясорубки:biggrin:

Эх, на этот бы рынок да кого-нибудь из обсуждаемых тут на сайте фантастов! Ну, конечно, не все, но некоторые не пожалели бы 310 рублей и взяли себе такое чудо! А так — у меня, конечно, нет калькулятора Casio, но дружное «Щелк-щелк» клавиатур моих нескольких компьютеров пересилит романтичное журчание бедной мясорубки.

Кстати она допустила и существенную ошибку — в конце стала ругать Андрея Андреича, призналась в том, что не так уж он ей и нравится, что был, по сути, случайным знакомым...

Будем надеяться, что найдет она свою судьбу, все ж-таки стальные мясорубки — очень устойчивые существа.

Очень слабый рассказ, написанный автором в 1993 году, когда ему было 19 лет. Говорящая мясорубка, предлагаящая свою любовь, это же надо до такого бреда додуматься.