fantlab ru

Максим Кабир «Палата»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.53
Оценок:
103
Моя оценка:
-

подробнее

Палата

Рассказ, год (год написания: 2018)

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 19
Аннотация:

В больничную палату к Валентину Катышеву подселяют двух странных человек. Первый — на вид совершенно здоров и ведет себя очень неприятно. Второй — совершенно не говорит по русски и все время плетет, что-то непонятное из трубочек.

Входит в:

— сборник «Призраки», 2019 г.



Издания: ВСЕ (2)

Призраки
2019 г.

Аудиокниги:

Призраки
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Губы азиата копошились, шептали, обнажая пеньки сгнивших резцов, оголяя истину.

Три пациента. Одна палата. Что может быть между ними общего? Странный Китайчонок, попивающий пахнущую травами бурду. Парень мог быть и вьетнамцем, и корейцем, но персонал прозвал его Китайчонком. Он послушно выполнял требования врача, исправно ел казенные харчи, запивая травяным отваром из термоса. Днем молчал, а говорил во сне, бормотал и стонал. Язык чужой, птичий. Катышев, с поврежденным задним рогом мениска. Алик — новенький, шумный и наглый.

Больничная атмосфера передана на столько убедительно, что с примесью мистики — отлично сочетается. Правда, слегка не хватает конкретики, почему все обернулось именно так.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Случай в больнице.

Как хоррор — мне не очень понравился этот рассказ. Нет, немного страшно, логичный финал. Но, как-то, уж слишком быстро все закончилось.

Зато, старая больница «совковского» типа — выше всяких похвал. Кто хоть раз там лежал — сразу почувствует запах подгорелого обеда, лекарств... В общем, по-атмосферности, рассказ на высоте.

Герои тоже удались — натуральные, хотя и не вызывающие симпатии.

Наверное, мне не хватило хоррора.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх