Межавторский цикл «Shuri»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Shuri #1 (2019), написано в 2018 // Автор: Ннеди Окорафор
  • Shuri #7 (2019) // Автор: Вита Аяла
  • Shuri #8 (2019) // Автор: Ннеди Окорафор
  • Shuri #9 (2019) // Автор: Ннеди Окорафор
  • Shuri #10 (2019) // Автор: Ннеди Окорафор

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Супергероический коктейль из слабо подогнанных друг к другу сюжетных линий, банальных диалогов и поступков, над которыми не властна логика.

Насколько хорош был «Народ под нашей пятой» умницы Та-Нехиси Коатеса (кто не верит в комиксы — почитайте, это без пяти минут лекция по политологии), настолько же бездарно г-жа Окорафор подошла к сюжету о сестре Черной Пантеры.

Нечто похожее на голом энтузиазме могла бы написать относительно талантливая ученица старших классов, которой не хватает чувства меры и редактора-учителя.

Но от писательницы, у которой за плечами уже есть какой-никакой багаж опыта, как-то ожидаешь разумности и базовых писательских навыков.

В этом возрасте, например, Ле Гуин создала «Обделенных», а Робин Хобб — «Королевского убийцу», так, для сравнения. Впрочем, тратить время и сравнивать не рекомендую, этот фаст-фуд за вас уже попытался переварить я.