Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов «Оборотень в погонах»

, ,

Оборотень в погонах

Настоящий оборотень в погонах... А если ему это не в радость? Медицина тут, конечно же, бессильна. Но иногда быть волком полезно для карьеры.

— роман «Пентакль», 2005 г.

— антологию «Украинский хоррор - 2007», 2007 г.

Украинский цикл
Украинский хоррор - 2007
Время нарушать запреты

На лицо ужасные, добрые внутри... Еще одна история о том, что можно быть наполовину зверем и всё равно оставаться человеком. Особенно по сравнению с теми, кого тебе приходится ловить по долгу службы. Радует хэппи-энд и финальная зарисовка — им почему-то веришь сразу и безоговорочно.

Первый рассказ сборника, который откровенно разочаровал: какой-то он получился «никакой» — очень средненький, очень серенький. И совсем не уровня Дяченок и Олди. Вроде бы вот и придраться в этом произведении особенно не к чему, но какой-то он уж очень банальный и предсказуемый. Нет в нем ничего, что так привлекает читателя — на прекрасного языка, ни увлекательности, ни мысли какой-то интересной, ни эмоционального всплеска, ни «изюминки» в финале....

К вопросу о том, почему не надо лечить ликантропию))) Добрый рассказ с доброй иронией.

Скорее, все-таки Валентинов.

Добрая такая, сказочная зарисовочка. Все привыкли, что оборотень – это страшное чудовище – а здесь героическая личность. Заодно обыгран навязчивый словесный оборот.

Да, а кто в опреедленное время не мечатл стать «оборотнем в погонах»? ЧТобы за преступниками гоняться и догонять их без особых проблем, да ещё и карьеру при этом сделать. Только, наверное. не очень удобно в опредедённых ситуациях...

Очень хороший рассказ. Наши оборотни — самые оборотистые в мире! И самые благородные!

Банальный, абсолютно предсказуемый и поэтому — скучный рассказ. С первых же страниц понятно, что будет и чем всё кончится...:abuse::mad::abuse:

Как то это банально и не смешно. Оборотень в погонах, ну и что. Характеры есть, а смысла нет.

Помоему один из лучших рассказов в пентакле. Надо читать и добавить нечего.