Иар Эльтеррус «Бремя императора. Скрытое пророчество»

Бремя императора. Скрытое пророчество

Роман, год; цикл «Элианская империя»

Все четыре ученика Лека ар Сантена успешно прошли своё испытание и стали полноправными горными мастерами, одними из числа легендарных непобедимых бойцов Элианской империи. Но праздновать времени нет. Страна стоит на пороге величайшего испытания в своей истории: надвигающаяся война и скрытый до поры от лишних глаз заговор внутри империи — не знак ли это надвигающегося исполнения Пророчества Пятерых?

© Nog

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2698 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Бремя императора: Скрытое пророчество
Бремя императора
Бремя императора. Книга вторая. Скрытое пророчество

Прочитав роман решил что это последний. Логично, король умер, да здраствует король. Но оказалось, что цикл продолжился. Про сам роман можно сказать следующее:не хуже и не лучше других вещей автора. Те, кто Эльтерруса читал ничего нового в тексте не откроют, все то же, но в другом антураже. Снизил балл до семи за уж очень с моей точки зрения затянутую подготовку к основному событию книги прошедшему буквально на самых последних страницах.

творчество Иара меня даже возмущает! как такую ерунду можно писать?! книгу взял в отпуск и несколько раз отбрасывал с раздражением! на 3/4 оставил читать египтянам. Уважаемый Иар, сколько можно строить свое творчество вокруг одно и того же литературного приема?! Я прочитал два ваших цикла — Элианская империя и еще один цикл про самых лучших разумных на свете, которые обрели непонятную возможность коммуницировать и совершенно невозможное единение в стремлениях. Не помню, к сожалению, как данный цикл называется.

Идеалистический утопизм и постоянное утрирование чувств на абсолютно эмоционально ровные ситуации — просто бесят! иногда это такой перебор, что становится просто муторно и читать можно только тогда, когда читать абсолютно нечего! если коротко: похоже на мечтания 11 летнего подростка о первой любви — примерно столько же правды, реализма.

Мужикам не читать вообще! только девушкам или ошибкам природы гомосексуалистам. :lol:

Вроде бы пророчили, что «ИХ» должно быть пятеро, загоняли бедных молодых героев до дальше некуда.... И что? Пророчество-то не полное оказалось! Время стремительно летит к катастрофе, а ещё нужно найти и обучить 7 девушек, да не простых, а особенных.

И уж полной неожиданностью стало то, как исполняясь, пророческий обряд превратил пятерых кровных братьев в одного Радужного Дракона. Возрождение Дракона из древних легенд, спасло весь мир ГГ от «внутреннего переворота» силами главных врагов (вернее врага).
Не смотря на некоторые сбои, вторая книга из цикла, читается так же легко и завораживающе-интересно...