Дмитрий Емец «Месть компьютера»

Другие названия: Месть мёртвого Императора

Повесть, год; цикл «Компьютер звёздной империи»

Очередная повесть молодого московского писателя продолжает фантастический цикл `Компьютер звёздной империи`. Капитану Гуглю и школьнику Сереже для предотвращения мировой катастрофы необходимо отыскать и уничтожить зловещий компьютер — разрушитель.

Активный словарный запас: низкий (2562 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Месть мертвого Императора. Звездолет из каменного века
Планета Черного Императора. Месть мертвого Императора. Повелители галактик

Тайна звездного странника (аудиокнига MP3)

Когда была маленькой, купила потому что повелась на название. Книга конечно стоящая и читать ее детям можно... но точно и только не подросткам. Они либо просто недочитают, либо недоживут... Сюжет интересный. но эта идея про космос и уничтожение мира настолько приедись, что уже скучно становится читать. Просто тем новых нет, автор ездит по одним и тем же рельсам и ему кажется, что читатель будет любить его произведения. даже когда фантазия вконец пропадет и останется одна только пишущая машинка... Все настолько просредственно и вторично, герои ничем не впечатляют. Остается одно только название, которое меня тогда вроде бы заинтересовало.

Прочел книгу, когда было 11 лет — собственно в том возрасте, для которого она предназначена. Тогда было очень много впечатлений. Сейчас, смотря на книгу более-менее взрослым взглядом, могу сказать — легко написана, не растянута, неплохой сюжет. То, что и нужно для ребенка. А на большее книга не претендует.

Вывод: качественная детская фантастика.

Оценка: 8 из 10.

Продолжение порадовало больше, чем сама первая часть.

Юмора больше, герои по живее, сюжет не скучный и вполне интересный... Читала около пяти лет назад — мне понравилось:shuffle:

Все в этой книге взаимосвязанно, логично. Так же нашлись ответы на все вопросы (в отличие от первой книги), порадовала сама картинка происходящего:gigi:

Про героев могу только сказать, что немного нудноваты, но что поделаешь — сама идея все скрывает легкие недочеты...

Тем более, что приключения, происходящие с главными героями, втягивают читателя... От постановки сюжета иногда тоже хочется подумать о чем-нибудь таком же, немного фэнтезийном и непринужденном. Не вытянутым за уши и все остальные части тела:leb:

Но тем не менее — эта книга только для младшей аудитории... Подросткам станет основательно скучно, если они возьмутся за сию книгу:val:

Очень интересная книга!Светую почитать всем!:super:

Продолжение «Компьютера Звездной империи». Империя уничтожена, но уцелел один из компьютеров- уничтожителей. И снова в его коварные планы входит уничтожение Земли.

На этот раз его планы пресекает мальчик-инвалид Сережа и команда инопланетян-спасателей из первой книги.

Брр,читала в больнице,так бы даже не досмотрела наверное,ересь несусветная