fantlab ru

Дмитрий Емец «Чёрная-чёрная простыня»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.33
Оценок:
87
Моя оценка:
-

подробнее

Чёрная-чёрная простыня

Повесть, год; цикл «Филька Хитров»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Ну и страху же натерпелся Филька: шутка ли, на спор отправился ночью на кладбище, да еще и в разрытую могилу провалился! Но теперь все позади, и условие пари выполнено: вот оно, первое, что встретилось на пути, — таинственная черная простыня, лежавшая в открытом гробу. Тут бы вздохнуть с облегчением, но оказывается, кошмар не кончился, а еще только начинается! Черная ткань извивается как живая, ослепительно вспыхивает, и, наконец, на ней из ниоткуда возникают зловещие буквы…

Входит в:



Издания: ВСЕ (6)
/языки:
русский (6)
/тип:
книги (6)

Черная-черная простыня
2002 г.
Черная-черная простыня
2004 г.
Черная-черная простыня
2004 г.
Большая книга ужасов-7. Черная-черная простыня. Замурованная мумия. Гость из склепа
2008 г.
Черная-черная простыня
2008 г.
Черная-черная простыня
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не могу сказать, что именно так не понравилось мне в этой повести, но низкий балл попытаюсь обосновать.

Это одна из детских страшилок, коих миллионы, ничего нового и хорошего автор в неё не привнёс.

Ну и ладно, скажете вы, для детей это самое то. Но, вот в чём дело, сказать так, значит не считаться с тем, что даже обычные детские произведения должны обладать хоть какой-либо литературной ценностью. А произведения Емца ей-то как раз и не обладают. Текст бледный, сюжет — вообще не пойми о чём... короче, таланта я в этом произведении не увидел. Да и само имя Дмитрия Емца ассоциируется у меня с плагиатом на книги Дж. К. Роулинг, а уж этой темы я вообще стараюсь избегать, чтобы не взорваться.

В общем, книга тупая и не подходит для чтения людям, которые хотят стать хоть немного умнее.

Оценка: 5
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга, нисколько (как, впрочем, обычно...) не страшная. Максимум интригующая, да и то, тчисто в детском смысле этого слова...

Юмор же есть, не поспорю. Как всегда емцовский, но редкий...

Неплохое описание в чем-то школьной, в чем-то уличной жизни троих ребят... Да и способ мышления у каждого свой, индивидуальный, так сказать:gigi:

Но на мой взглад — все слишком просто, чтобы быть настоящей, действительной страшилкой, от которой у любого читателя мороз по коже пойдет... Тем более сами эти «уроды» окологробные ничуть не пугают и не завораживают... Если такое создание изобразить на листке бумаги, а потом любому знакомому показать — то художник еще долго смеяться будет... :lol::lol::lol:

Хотя возможно Емец создавал эти книги, упрощая, именно потому что они предназначаются для более младшего читателя???:confused: А что тогда, скажите, делать подросткам, которые по неосторожности своей, взяли, да купили сию книгу???:alc:

Тем более сюжет тоже стоило бы немного доработать... А то вдохновение ведь — такая непостояннная штука :val:

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне понравилось произведение «Черная-черная простыня» Юмор как всегда преуспевает у Емца. Да, этого не отнять. Жаль, что маленькое. Да и быстро как-то прочла. Немного бы серьезности... ну возможно. я придераюсь.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх