fantlab ru

Данил Корецкий «"Сандал", которого не было»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.39
Оценок:
18
Моя оценка:
-

подробнее

«Сандал», которого не было

Роман, год; цикл «Сандал»

Аннотация:

2005 год, Северный Кавказ. Специальная оперативно-боевая группа «Сандал», выполнив задание по уничтожению незаконных вооруженных формирований, возвращается к месту базирования. Однако, вертолет сбит, в живых осталось только несколько человек.

Тем временем, изменения в политической обстановке заставляют Центр отказаться от признания наличия «Сандала»: старый командир увольняется на пенсию и погибает при таинственных обстоятельствах, а новый выполняет приказ и уничтожает все документы, тем более, что группа считается погибшей. Выжившие бойцы, с «легендами» вместо биографий, оказываются вне закона. Федеральные силы считают их боевиками, боевики — наоборот. Они вынуждены действовать по обстановке, и в горах Кавказа пытаются отыскать имеющий большую ценность древний кинжал ассасинов.. Единственный человек, отказывающийся забыть про группу — подполковник Нижегородцев, который прикрывал «Сандал» во время боевых действий. Удастся ли ему вернуть забытых героев на свое место в жизни, а им найти древний артефакт?

Входит в:

— цикл «Сандал»



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

«Сандал», которого не было
2019 г.

2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Нельзя сказать, что роман совсем уж «никакущий», но собственное субъективное впечатление — скорее отрицательное. Перед нами ещё одна «проходная» вещь от Корецкого, наряду с «Джекпот для лоха» (2014), «Большой куш» (2017) и проч. Первым романом серии (««Сандал» пахнет порохом» (2016)) вполне можно было и ограничиться...

Одно радует: у дилогии «Сандал», скорее всего, не будет продолжения.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
И не отставка главных героев тому порукой;
надежду внушают дальнейшие похождения «сквозного» персонажа, Нижегородцева-«Вампира». Он с начала 2010-х гг. /по времени литературной «вселенной» Корецкого/ вплотную «завязан» на работу с другим спецподразделением, «Мечом Немезиды»

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх