Питер Гамильтон «Обнажённый бог. Феномен»

Обнажённый бог. Феномен

Naked God. Flight

Другие названия: Полёт

Роман, год; цикл «Пришествие ночи»

Луиза в долгом, изнуряющем путешествии, наконец-то попадает в Лондон. Но она не одна. Квин Декстер, само воплощение ада, преследует ее по пятам, чтобы отомстить...

© ceh

— цикл «Пришествие ночи»  >  роман «Обнажённый бог», 1999 г.

Обнаженный Бог. Феномен
Обнаженный бог

Пятый роман Цикла «Пришествие ночи». Конфедерация сражается с силами одержимых -но без надежды на решение кризиса.Иные дружественные цивилизации отказываются дать решение кризиса. По Принципу -Ваша боль -решите сами. Случайно земляне узнают о существовании где-то в далеком космосе Спящего бога цивилизации тиратка. На поиски Спящего бога снаряжается экспедиция.

Уже пятая книга сериала, а напряжение остается прежним. Мне кажется ответ только в множестве героев и сюжетных линий, которые не являются чем-то отдельным, как это бывает в большинстве сериалов, или же книги отделены друг от друга событиями, временем, а зачастую и героями. А здесь все пять книг, это, как одна книга, просто длинная и сложная, вернее масштабная. Потому и читаешь на одном дыхании.

Впечатляющая космическая эпопея Питера Гамильтона продолжается. Более того, по окончании этого, уже пятого и по-прежнему весьма увесистого тома цикла, всё ещё неясно, к чему все описанные события приведут. А событий по-прежнему хватает. Квинн Декстер вновь пробирается на Землю и стремится подчинить себе все местные секты Божьего Брата, стремясь установить царство Ночи. Операция по освобождению Мортонриджа от одержимых, которая должна стать образцовым эпизодом этой борьбы, наконец начата. Отправляется экспедиция в поисках таинственного Спящего бога расы тиратка, который может открыть секрет, как справиться с одержимыми. Ну и ещё много всего остального.

И, собственно, больше об этой книге сказать ничего не могу, по правде говоря. Во всяком случае, ничего нового по сравнению с предыдущими томами, а повторяться не хочется. Ну, правда, увеличение доли активных действий не может не радовать, так как до сих пор всевозможные проблемы и начатые сюжетные линии большей частью только накапливались, и если не начать решать и завершать их сейчас, то времени попросту не хватит. Линия Аль Капоне, одна из самых интересных для меня, постепенно сходит на нет, несмотря на видимые успехи его Организации. Но это лишь один сюжет из множества, и как их будет распутывать автор, совершенно непонятно. Так что интрига в цикле по-прежнему держится на очень высоком уровне. А ведь остался всего один том.

Да уж дела у конфедерации всё хуже и хуже,а осталась только одна книга.Как автор всё это распутает не лезет в голову,надёюсь не подведет!!!