Юлия Шкутова «Моя любимая заноза»

Моя любимая заноза

Роман, год; цикл «Академия Магического Познания»

Она — нежная, красивая, добрая целительница. Он, как полагается, брутальный боевой маг. Вместе их столкнула шпионская игра вокруг Академии Магического Познания, в которой они когда-то учились, а теперь работают.

Кто хочет сокрушить великую Академию? Кто плетет заговор, не гнушаясь использовать студентов?

Но главное, сможет ли балагур и бабник завоевать сердце неприступной Аниты, доказав, что он не тот, кем кажется, и за маской весельчака скрывается серьезный мужчина, готовый бросить к ее ногам не только свою любовь, но и весь мир!

Другая аннотация:

Что делать целительнице, если судьба уготовила ей встречу с наглым боевым магом? Пасть жертвой его обаяния? Как бы не так!

А еще куда-то пропадают любимые пирожные, вокруг одни тайны и интриги, и так хочется довериться мужчине, павшему жертвой твоих веснушек.

Ведь за маской весельчака скрывается серьезный и ответственный мужчина, который придет на помощь, когда беда постучит в твою дверь. И остается только выяснить, что же случилось в академии магии?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2715 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)