fantlab ru

Ольга Пашнина, Анна Одувалова «Невеста ищет дракона»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.45
Оценок:
22
Моя оценка:
-

подробнее

,

Невеста ищет дракона

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Сказки Франглисского королевства»

Аннотация:

Первые красавицы города в ужасе! Дракон ищет невесту и объявляет отбор! Но кому захочется пойти замуж за огромную летающую ящерицу? Неизвестно еще, что он там с невестой делать будет. Может, съест, а может, еще чего похуже...

Но для Тиффани отбор — единственный шанс не остаться на улице. Ведь если она победит, то будет жить в замке дракона.

«Ненормальная!», — сказали соперницы. Да она и сама испугалась, только поздно, смотр пройден и впереди испытания. Это не дракон ищет невесту. Это невеста ищет дракона.

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Аудиокниги:

Невеста ищет дракона
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вроде, в нашей литературе и киноискусстве главные герои в статусе «избранных» выступают чаще от мужского лица, но, видимо, девушкам надоело это и они решили, что они избраннее, чем самый могущественный Нео-Гарри Поттер-Фродо в одном флаконе. Побольше реализма в свои сказки добавляйте и не давайте себе лениться, как и вашим героиням. Золушка добилась благосклонного к себе отношения после упорного труда и смирения и про лёгкую жизнь она даже не мечтала, если помните.

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень милая история, написанная с юмором и что самое приятное,без излишней приторности. ГГ героиня сбегает из дома и по воле случая попадает на отбор невест к дракону. Ведьмочки-этакая веселая разношерстная стайка девчонок, которые не особо то и желают становиться женой дракона, им просто нужно выполнить родительскую волю и как это ни банально, заработать денег.

Есть конечно логические нестыковки из серии, что девицы живущие в одном мире с драконами и не знающие, что у них есть человеческая ипостась. Или тот факт, как в самом начале, практически не знакомые ведьмочки решают помочь Тифани стать женой дракона.

В остальном легкая и забавная история, ГГ порадовала своей рассудительностью и местами детской непосредственностью.

Оценка: 8
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сюжет здесь, в общем-то, минимальный. Дракон решил провести отбор невест (идею он подсмотрел у приятеля в предыдущем романе цикла). Хотя невеста ему особенно и не нужна, так, решил развлечься и посмотреть, что из этого получится.

Идея в целом неплохая. В сюжете есть несколько любопытных завязок для будущих интриг и сложностей. Но — увы — все они довольно быстро распутываются и слишком легко разрешаются.

То есть книга изначально создаётся как бесконфликтный лёгкий роман, который должен поднять читательницам настроение. И вот с этой задачей она прекрасно справляется. За возможность весело и от души посмеяться прощаются и некоторые косяки в сюжете, и рояли в кустах (особенно когда это садовник-уборщик :-)), и общая поверхностность всего происходящего. Зато здесь есть такие юмористические находки, которые очень хочется показательно назвать, но нельзя — это именно то, что вызывает приступы неконтролируемого смеха, а значит спойлеры недопустимы (пропадёт эффект неожиданности).

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Но не упомянуть огнедышащего страуса я не могу!!! Он великолепен! Метла, впрочем, тоже неплоха...

Короче говоря, достаточно высокий балл ставлю авторам за то, что они подарили мне два дня отличного настроения.

Кстати, предыдущий роман этого цикла, по-моему, удачнее и ещё смешнее :)

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх