fantlab ru

Алексей Бессонов «Змеи Эскулапа»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.92
Оценок:
176
Моя оценка:
-

подробнее

Змеи Эскулапа

Роман, год; цикл «Мир Алекса Королёва»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 15
Аннотация:

Андрей Огоновский — старый космический волк, которому не раз приходилось пускать в ход свой верный бластер, никогда не забывал о своем основном предназначении. Служитель бога Эскулапа, врач, человек с золотыми змеями на погонах, он спасал жизни других людей, подчас рискуя своей собственной. Но пришел час, когда ему пришлось стать спасителем целой планеты... А когда отгремели сражения космической войны и он вернулся на родной Оксдэм, вместо заслуженного отдыха ему пришлось вступить в схватку с грязной сворой, объединившей болотных бандитов-людоедов и лощеных бизнесменов.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 219

Активный словарный запас: средний (2893 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (5)
/языки:
русский (5)
/тип:
книги (5)

Змеи Эскулапа
2001 г.
Змеи Эскулапа
2003 г.
Сожгите всех!
2004 г.
Сожгите всех!
2007 г.
Ветер и сталь
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот такие книги, а не Пелевина и Улицкую надо включать в школьную программу. Чтобы человек с ранней юности понимал две вещи: честь и совесть — не пустой звук, а с мразью мириться нельзя, её надо уничтожать

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Возможно это и не лучшее произведение Бессонова, но читалось легко и ГГ вызвал неподдельную симпатию. Безусловно, сюжет достаточно прост и незамысловат, но все прописано, пусть и «без изысков», однако добротно и правдоподобно.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший боевик в родном «бессоновском» стиле, просто еще раз доказывающий — после войны всегда находится уйма людей, которые к самой войне отношения не имеют, но вот погреть на ней руки за счет воевавших и погибших — это они запросто. Правда, думаю, что в мире Бессонова господа «желающие погреть руки» не могли так топорно действовать. С моей точки зрения после того, как Огоновскому и компании вернули оружие и власть — верхушка пришлых скорее всего не дожила бы до суда — в назидание последователям. Эта мысль по-моему логически выводится исходя из идеологической составляющей всех книг автора.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно простой приключенческий космобоевик. Вполне подошел был как очередная история из приключений Нортоновской «Королевы солнца». Сюжет устарел лет так на 50 гдето, но читается, тем не менее, бодро и с интересом.

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В каждом произведении существует несколько слоев, какой-то нравственный, где-то может быть морально-этический, но во все времена и я надеюсь, что веэде — «проффессия защищать Родину» и понятие «чести» будут всегда. Политики, дельцы есть и скорее всего будут, но всегда есть но, мир выживет только тогда, когда за него сражаются до последнего солдата, и этот солдат понимает, что он последний рубеж этого мира и надеется, что рубеж не последний. Прекрасная книга о человеческом мужестве.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не самая лучшая, но и не плохая вещь автора, а на фоне большинства космических боевиков вполне идет за «почти» шедевр. Но это облаченная в фантастическую одежку политика. На место, где раньше жили те, кто отдал свои жизни за свободу расы приходят дельцы желающие только одного — наживы. И неважно каким способом этого достичь.

Но вот только с бывшими вояками прошедшими десятилетия боев лучше не связываться — сожгут не поморщившись и на пепел плюнут...

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

когда прочитал — сильно расстроился что закончилась книга, настолько хороший роман, но уже вышло продолжение что особенно радует.

Великолепно.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как-то средненько, не захватывает. Большую часть времени было скучно.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх