Владимир Поселягин «Снайпер»

Снайпер

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Второй шанс»

У Кирилла всё по-прежнему. Изучение магии не отвлекает его того что происходит вокруг. Идёт война, одна из самых страшных, однако и тут он как рыба в воде. Однако и у него появились неизвестные враги, но и Кирилл не из тех, кого можно вот так легко взять.

Активный словарный запас: низкий (2456 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 14% — на редкость ниже среднего (37%)!

Снайпер

Ну.., это уже не фантастика, это — сказка, причём без всяких там «для взрослых». Обычный сказочный антураж, сказочные же средства реализации и т.д. По первости несколько шокировало, особенно впечатлил синяк от очереди в упор из крупнокалиберного пулемёта. Да и... эээ... наказание Румынии — тоже впечатлило. Сразу же повеяло Филатовым, моментально выскочила цитатка от Федота-стрельца: «...ты не больно-то серчай, мы к тебе, чай, не на чай. Ну, а будешь гоношиться — съезжу в рыло, невзначай...».

И, вот, ежели глядеть на сие действо именно под таковым углом, уважаемвый потенциальный читатель, то — вполне читабельно. Как некая реинкарнация Федота. Ну, уже опосля его возвращения, с новым... эээ... другом. Который — что-то типа джина из кувшина, на русский манер.

Искать же в этой книжке некие... эээ... недостатки (с целью уничижения автора) — это будет то же самое, что оспаривать целесообразность привлечения мышки в процесс вытягивания репки в связи с совершенно незначительным вкладом оной мышки в общую мощность команды вытягивальщиков