Антон Текшин «Размороженный»

Размороженный

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• GoodGame (2021), написано в 2019
  • EndGame (2021), написано в 2020

Размороженный. Cooldown
GoodGame
EndGame
PlayKiller

Размороженный. Книга 1. Cooldown
Размороженный. Книга 2. OldSchool

Сразу скажу, цикл очень понравился.

Очень гармонично к игре с погружением добавлено описание чипированного мира и детектива-боевика. Существенный плюс добавляет отсутствие набившей оскомину любовно-сексуальной линии с неизменным гаремом. Да, ГГ безусловно в какой-то степени читер и супермен, но на то он и ГГ. Если бы действие происходило в рамках обычной космической фантастики, то вызывало бы неодобрение обилие разумных рас и их взаимодействие, но в рамках компьютерной игры это все весьма логично.

Так что мне не жалко оценить это все максимальным баллом.

попаданцы, ЛитРПГ, виртуальность, космос и фентези,

спецназовец мститель заморожен на десятки лет, его разморозили и просят работать на разведку. Внедряют в виртуальную игру в космическом сеттинге

худ. жевачка, бросил на середине, прочитав 1,5 книги

Будущее — повсеместное чипирование и жизнь в виртуальном мире, главный герой «правильный» преступник после разморозки в будущем понадобился «некоторым людям» для..

мир реальный в целом более живой и насыщенный чем мир виртуальный, да событий в виртуальном конечно больше и часто они вполне себе интересны, но в виртуале в силу некоторой ограниченности рамок виртуального мира, его какой-то искусственности события просто как читателя волнуют гораздо меньше, возможно в том числе из-за

откровенной слабости любовной линии главного героя, сложно в целом обобщить... но виртуальный мир хоть и насыщен событиями во второй книге как-то перестал интересовать.. со второго захода цикл добил да и третья книга — ее эпилог не плох, хороший ход в конце -так сказать некоторый этап цикла делающий его уже полу-законченным (сейчас пишется 4 книга).

В целом повторюсь добрая вполне правильная и ответственная фантастика, но не шедевр — книга из мира-цикла «Стикса» данного автора гораздо сбалансированней и интересней. Повторюсь главная слабость цикла — какая-то не произвольная искусственность мира виртуального, хотя это я наверное просто привык читать циклы где виртуал — это все .. а остальное второстепенно т.е. поступки мысли героя, а главное сама атмосфера жизни героя в виртуале несколько другие.