Терри Гудкайнд «Siege of Stone»

Siege of Stone

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Действие в продолжении «Shroud of Eternity» охватывает весь Древний мир. Старые союзники, опасная магия и создания извращенного колдовства стремятся каждый к своим собственным целям. В результате Ильдакар будет либо спасён, либо уничтожен.

Колдунья Никки, волшебник Натан Рал и молодой мечник Баннон остались в легендарном граде Ильдакаре после того, как великое восстание освободило рабов и низвергло могущественный совет волшебников. Но взбалмошный Командор волшебников Максим во время своего бегства из города развеял заклинание окаменения, которое обратило в камень армию полководца Утроса, вторгнувшуюся пятнадцать веков назад. Теперь сотни тысяч каменных солдат древности, ведомые одним из величайших вражеских командиров в истории, пробудились.

Никки, Натан и Баннон должны помочь Ильдакару пережить эту страшную осаду, используя всю защитную магию легендарного города. Утрос берёт Ильдакар за горло, и спускает своих невероятных солдат на ничего не подозревающий Древний мир, а тем временем с моря приходит не менее опасная угроза.

Никки знает, что битва не ограничится городом. Если она не справится с этой угрозой, две непобедимые армии сметут Древний мир и уничтожат саму Д'Хару.