Дмитрий Емец «Таня Гроттер и локон Афродиты»

Таня Гроттер и локон Афродиты

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Последний год обучения в школе для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс ознаменовался новой проблемой для Тани Гроттер: ей подкинули локон Афродиты — могущественнейший артефакт, который навсегда влюбит в неё того, кого она скажет. Но кого — непоседливого Ваньку, надоедливого Пуппера, властного Бейбарсова или загадочного Урга из параллельного мира? Время покажет...

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3002 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Таня Гроттер и колодец Посейдона. Таня Гроттер и локон Афродиты
Таня Гроттер и локон Афродиты

Долгожданный хэппи-энд порадовал:) Буря эмоций и переживаний того стоила:)

Понравилась четко проведенная паралель между Глебом и Валялкиным. Наблюдая,как Таня мечется между ними, закрадывается мысль,что ей хочется сложить эти 2 противоположности и вылепить свой идеал. Гроттер описана живо,человечно, она не типично правильная героиня, с недостатками, и даже эгоизмом. Главное то,что она остается сама собой и в конце-концов делает правильный выбор.

Приятно было увидеть Бейбарсова с другой стороны-любовь у него,конечно своеобразная, но даже она делает его человечным:)

Одна из самых любимых книг. Твердая 10:)

Это — книга-заключение, которого по каким-то причинам не стало...

А зря...

Хоть в «Жемчужине» и непонятно и неопределенно все закончилось, я надеялась, что продолжение Емец как порядочный человек не напишет... Дабы то, что автор написал в «продолжение», такая чушня, что после Такого он просто обязан на своих читателях женится (потому что Это не прощается...):haha:

Но о книге — мне понравилось:lol: Можно сказать даже, что чуть больше, чем «Ботинки» или «Трон Древнира»:smile: Смысл в книге есть, философия тоже имеется, + юмор, хорошая подборка сюжетной линии — все на высшем уровне. Тут Емца видно осенило:haha:

Вот и долгожданный конец (как все думали)! «Завершил» сериал Емец немного туманно, да и бог с ним. Всю книгу Таня мечется между кавалерами, и (облегчённый выдох) выбирает Ваню.

Эта книга единственная выделяется из всего сериала, её можно назвать настоящим шедевром (если учесть то, что её Емец написал). Happy end...

так как автор уже начинал в то время «Мефодия Буслаева», сюжет понемногу с ним переплетался (хотя Меф-то тут причём?), и это тоже было интересно.

А вообще — «Локон Афродиты» лучшая книга из сериала. Десять баллов, ни больше, ни меньше...

Концовка понравилась — всё грамотно закончилось и, как все и хотели, Ванька теперь с Таней! Десять баллов!

школьная жизнь закончилась. жаль...остальное уже не то!!! очень понравилось как соловей утер нос английскому тренеру!:super:гоярын-это сила! и наконец-то лизон утихомирили! а то уже все ее истерики надоели порядком!!!

Класно!Наш отзыв Поттерам и Снеггам!:super:Кстати никто из англичан не додумался ,что на драконах можно ездить :biggrin:Так что -подымым бокалы за нашу Гроттершу.Они нас Уизли ,а мы их-Нашими Баб-Ягунами ушаштами закидаем

Книга скучноватая, но оригинальная концовка сглаживает все, что только можно.

Ах, очередной любимый перевертыш, сколько же он всего вытащил «из грязи в князи».

Вполне читабельно, да)

Так хотелось хоть раз увидеть утончённую Татьяну,но видно не судьба...

Ставлю 10-ку уже только за то, что серия очень грамотно закончена.. Пусть там дальше есть еще книги, но это уже не то.. Там уже не школа, там магспирантура (или что-то такое)..:smile:

Прикольно! Конечно приключений не особо ну да пойдет. интересней всех был матч по драконаболу!

Книга классная, тем более что та концовка которая есть не могла быть написана нормальным автором — за это все Емца и любят.

На этот раз обошлось без спасения вселенной. Любовь — главная тема, и конечно снова приключения и юмор!!!:smile: Хорошая концовка — практически полный happу end. Продолжение было если не лишним, то точно не обязательным(

Книга прикольная:super:. Мне очень понравилось:biggrin:. Но что это за туманные намёки о Мефодии и Тане:confused:. Я очень хочу продолжения:pray:Плиззз!!! Ну почему серия закончилась:weep: Оцека Все-100 Всё класс выпьем за успех:beer:

Между прочим, хоть автор и намекнул, что только скажите, я продолжу цикл, имхо хорошенького по немножку! Очень конечный конец и самый финальный финал:gigi:! Имхо, достойное завершение! Продолжения не требуется! Что может быть лучше, чем «они жили долго и счастливо»?! :confused::biggrin::shuffle::super:

Соглашусь с Psihea, что хорошего понемножку, а финал — это грамотно, главное дунуть-плюнуть туда, куда надо.