Джули Кагава «Night of the Dragon»

Night of the Dragon

Роман, год; цикл «Лисья тень»

Оборотень-кицунэ Юмеко отказалась от последнего фрагмента Свитка Тысячи Молитв, чтобы спасти своих близких от неминуемой смерти. Теперь она и её разношёрстный отряд должны отправиться к диким морским утёсам Ивагото в отчаянной попытке не дать Хозяину Демонов призвать великого Дракона Ками и исполнить желание, которое ввергнет империю во тьму и разруху.

Убийца из клана Тени Каге Тацуми вновь овладел своим телом и пошёл на настоящую сделку с дьяволом – демоном внутри себя, Хакаимоно. Они разделят тело и помогут Юмеко с товарищами остановить безумца и отделить Хакаимоно от Тацуми и проклятого меча, поработившего демона почти на тысячелетие.

Но даже объединёнными силами этой самой невероятной команде героев почти невозможно преодолеть силы зла. И есть еще один игрок в битве за свиток, игрок, который наблюдал, ожидая подходящего момента, чтобы потянуть за ниточки, о которых никто даже не подозревал… до сих пор.

© Перевод аннотации skein

Im Schatten des Drachen
(немецкий)

Третья книга ужасно разочаровала, насколько мне понравилась первая, настолько не понравилась последняя: сплошные битвы, трупы, смерти, простите достойные смерти! Прям пропаганда безрассудства. И предсказуемая концовка, хотя желание по итогу загадано совсем не то, что я предполагала.

Совсем не ВК и даже не Алая зима...

Терпеть не могу концовки,

где почти все герои погибают, причем ужасно глупо, и их прекрасно можно было спасти. Рояль в кустах даже подготовили, но не воспользовались!

Instagram @olga.bookaddicted