fantlab ru

Джули Кагава «Night of the Dragon»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Night of the Dragon

Роман, год; цикл «Лисья тень»

Аннотация:

Оборотень-кицунэ Юмеко отказалась от последнего фрагмента Свитка Тысячи Молитв, чтобы спасти своих близких от неминуемой смерти. Теперь она и её разношёрстный отряд должны отправиться к диким морским утёсам Ивагото в отчаянной попытке не дать Хозяину Демонов призвать великого Дракона Ками и исполнить желание, которое ввергнет империю во тьму и разруху.

Убийца из клана Тени Каге Тацуми вновь овладел своим телом и пошёл на настоящую сделку с дьяволом – демоном внутри себя, Хакаимоно. Они разделят тело и помогут Юмеко с товарищами остановить безумца и отделить Хакаимоно от Тацуми и проклятого меча, поработившего демона почти на тысячелетие.

Но даже объединёнными силами этой самой невероятной команде героев почти невозможно преодолеть силы зла. И есть еще один игрок в битве за свиток, игрок, который наблюдал, ожидая подходящего момента, чтобы потянуть за ниточки, о которых никто даже не подозревал… до сих пор.

© Перевод аннотации skein

Входит в:




Издания на иностранных языках:

Night of the Dragon
2020 г.
(английский)
Night of the Dragon
2020 г.
(английский)
Im Schatten des Drachen
2020 г.
(немецкий)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Третья книга ужасно разочаровала, насколько мне понравилась первая, настолько не понравилась последняя: сплошные битвы, трупы, смерти, простите достойные смерти! Прям пропаганда безрассудства. И предсказуемая концовка, хотя желание по итогу загадано совсем не то, что я предполагала.

Совсем не ВК и даже не Алая зима...

Терпеть не могу концовки,

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
где почти все герои погибают, причем ужасно глупо, и их прекрасно можно было спасти. Рояль в кустах даже подготовили, но не воспользовались!

Instagram @olga.bookaddicted

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх