fantlab ru

Александр Рудазов «Спасибо за покупку»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.78
Оценок:
115
Моя оценка:
-

подробнее

Спасибо за покупку

Рассказ, год; цикл «Метавселенная»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 25
Аннотация:

Магазинчик волшебных вещей в современном городе, возможно ли это?! Оказывается, возможно. Только посещая подобное место, а тем более покупая в нем что-либо, надо быть крайне аккуратным в своих желаниях...

Примечание:

Рассказ опубликован в журнале «Мир фантастики» (август, 2008 год).


Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)


Периодика:

«Мир фантастики» №8, август 2008. Том 60
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Где-то подсмотрел новый литературный термин: рассказ-анекдот. Вот к этому произведению он подходит полностью. Вот только какой смысл его соединять с фантастикой. В итоге и в анекдоты он не годится, да, и в фантастике ему делать нечего. Этакое произведение место-заниматель в сборнике.

Оценка: 3
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Единственная вещь, которую я прочитал у Рудазова и после которой желание знакомится с его творчеством у меня пропало (видимо на долгое время). Автор запоздал как минимум на десять лет (а ещё точнее – лет на пятнадцать) с написанием данного рассказа. Вот тогда, на гребне популярности анекдотов про новых русских он бы смотрелся уместно. Заодно сказался бы так же и довольно низкий (я бы сказал – примитивный) уровень тогдашней юмористической литературы, на фоне которой произведение Рудазова выглядело бы если бы не алмазом, но уж полудрагоценным камнем это точно. А так – шлак, литературный мусор, призванный забить лишнюю страницу в журнале или сборнике.

Оценка: 2
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень, очень слабый рассказ и как его еще в журнале напечатали. Авторские потуги на умор просто убоги, сюжет высосан из пальца и лучше бы автор оставил в покое 90-е года прошлого века, глядишь может что-то более дельное вышло. И даже финал-главная фишка рассказа мог бы понравиться только таким же быкообразным новым русским, как главный герой рассказа. А читателей со стажем этим не удивишь.

Оценка: 2
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Удивительно плохой рассказ. Когда увидел, что его написал Рудазов — не поверл своим глазам.

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх