Илья Крымов «Всё ради забвения»

Всё ради забвения

Рассказ, год (сетевая публикация)

Илья Крымов: Несколько лет назад, прочитав пару комиксов, заразился идеей переноса комиксной вселенной на страницы романа. Дело оказалось очень сложным, потому что никаких книг (без картинок) о супергероях я никогда не читал, и даже не знаю, существуют ли такие? Но разве это проблема, если в мире существуют даже книги, в которых описывается игровой процесс MMORPG? На волне вдохновения был придумал Мидас, суперпреступник, или сверхзлодей, как он сам любит себя называть. Первую книгу о нём я впоследствии забраковал из-за её несерьёзности, излишней пародийности и наполненности духом сериала «Братья Вентура», который очень люблю. Переработанное произведение получило иную предысторию и более серьёзную вселенную. А между ними, первым и вторым вариантом вселенной, в третьей альтернативной реальности повисли действия нижеследующего рассказа. Данное произведение я начал, чтобы отдохнуть от работы над основным проектом, так что меня не волнует наличие нескольких логических нестыковок и ляпов, которые так и остались в тексте.