Андрей Ливадный «Смежный сектор»

Смежный сектор

Роман, год; цикл «Иной Разум»

Три цивилизации, разительно непохожие друг на друга по принципам общественного устройства, образу мышления, технологиям и эволюционному развитию, вступают в конфликт. Людей, Ксенобиан и Иных разделяет пропасть, которую кажется, невозможно одолеть, и единственным средством, способным остановить взаимоуничтожающую войну у роковой черты является Разум.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2949 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Иной разум

Хорошее продолжение «взвода».

Присутствуют многие герои из первой книги
автор весьма доходчиво показал к чему может привести невежество и ненависть.
две расы чуть не истребили друг друга
. Читать и вчитываться

Книга является непосредственным продолжением «Взвода», раскрывает дальнейшую судьбу героев, дальнейшее развитие событий столкновения с чужаками. Понравилась даже больше, чем первая часть, так же легко и быстро читается буквально на одном дыхании, динамичная, интересная. Интересная идея автора о возникновении ИНЫХ и к чему всё это привело. В этой части уже меньше самих боёв, но больше поиска взаимопонимания и раскрытия корней возникновения конфликта. Чтение первой части не является обязательным, хотя и очень желательным. Здесь кратко раскрывается предыстория в воспоминаниях одного из героев произведения.

Книга норм. В отличие от первой части. Читал давно и плохо помню, чё к чему, но книга мне понравилась.

Из минусов могу сказать, что попахивает наглым плагиатом идей Хайнлайна из его повести «Пасынки вселенной», но надеюсь, что это не так. Ведь бывают в жизни совпадения и похлеще (я думаю все знают историю Джеймса Джоуля и Эмиля Ленца или Чарльза Дарвина и Альфреда Уоллеса))

На много лучше, чем первый том трилогии. Как будто другой человек писал. Ляпов практически никаких не попадалось.

Сюжет не то что бы захватывающий, но читается неплохо.

Отличное продолжение первой книги. Лично меня очень порадовал сюжет, изначально вроде в се ясно и предсказуемо колониальный транспорт, на борту которого идущие по пути регресса потомки ксенобиан и людей ведут войну за ресурсы, но все не так просто…..

P.S

Книга конечно хороша, но один момент меня удивил как земля, находящаяся в полной разрухе после событий описанных в первой книги смогла за столь короткий промежуток времени не только восстановить экономику, но и построить космический флот и систему обороны, позволившую так долго сдерживать ИНЫх. :confused:

Ну просто Фантастика.:wink:

Отличное продолжение Взвода...Заставляет о многом задуматься :wink:

Все еще под впечатлением прочитанного... Хорошая книга! есть некоторая доля страха перед киборганизацией. Предупреждение людям стоящее. Не забыть, что робот инструмент, а инструмент должен помогать человеку, а не командовать и думать за него. Боевик неплохой. :lol::shuffle: