Андрей Ливадный «Форма Жизни»

Форма Жизни

Цикл

Тридцать миллионов лет назад, в Солнечной системе на орбите пояса астероидов существовала планета Селен, спутниками которой в ту эпоху являлись современные Марс и Луна.

Как погибла загадочная планета, что стало с ее обитателями и почему некоторые люди помнят события той далекой эпохи – в трилогии «Форма Жизни».

Содержание цикла:

Колония
Колония
Мятежный Процион

Одна из самых интересных и продуманных серий у Ливадного. На сколько книги разняться, на столько в них проходит общая линия повествования.

Нравится, что автор ничего не подсказывает, а скорее наоборот, удивляет по ходу продвижения по сюжету, когда начинаешь понимать что к чему.

Единственно почему именно такая оценка, а не выше — это немного скомканная концовка серии. То есть, если поначалу информацию подавали дозировано, то в конце все вываливается кучей. Плюс еще тома отличаются по динамике.

Но в любом случае это скорее придирки мои лично, но никак не повод для того, чтобы ввести в сомнения потенциального читателя хорошей фантастики.