Андрей Ливадный «Колония»

Колония

Роман, год; цикл «Форма Жизни»

Тридцать миллионов лет — немыслимый срок для землян, осваивающих Марс. И краткий миг для андроида, пролежавшего все это время в консервационной камере по воле могущественных врагов с давно погибшей планеты. Две эпохи, две цивилизации разделенные пропастью веков, — и такие схожие проблемы.

Активный словарный запас: высокий (3238 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 100 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Форма жизни
Колония

Пожалуй самое интересное, что в 2015г. указом президента России В.В.Путина образован новый род войск — ВКС! Вот и думайте: то-ли Ливадный провидец, то-ли в Кремле любители фантастики))))

Одно из лучших произведений Ливадного, из прочтенных мною. Отлично закрученный сюжет, с постепенным нарастанием темпа и накала. Тут тебе и древние цивилизации, и неизвестные технологии, и космические крейсеры, и боевые бронекостюмы десанта с компьютерным наведением и супер вооружением.

Очень порадовали и вызывают гордость, действия десанта ВКС России. И при всем при этом, присутствуют и элементы детектива.

Однозначно динамичнее и интереснее первого романа серии. А что самое приятное, что впереди еще третий роман. Будем надеяться, что он будет не хуже.