fantlab ru

Александра Лисина «Охота начинается»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
219
Моя оценка:
-

подробнее

Охота начинается

Повесть, год; цикл «Артур Рэйш»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 10
Аннотация:

Когда в захолустном городке поселяется маг Смерти, это вполне обычное явление. Когда ему удается избавить жителей от могущественной темной сущности – это уже повод для сплетен. Но что может случиться, если событиями в Верле заинтересуется кто-то со стороны? И кто в таком случае станет охотником, а кто – дичью?

Примечание:

Опубликовано в сети в 2018 г.


Входит в:



Издания: ВСЕ (3)

Охотник за душами
2019 г.
Артур Рэйш. Когда темные боги шутят. Охотник за душами
2023 г.

Аудиокниги:

Охота начинается
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Легкое, динамичное продолжение цикла. Очередная история, двойное расследование, в котором главный герой сталкивается с последствиями прошлого дела и попутно участвует в охоте за новой темной тварью.

Особенность этой истории — колоритное дополнение в лице двух столичных темных магов. Заодно возможность сравнить отличия в методах главного героя и и его более успешных, но менее одаренных коллег. Интересное дело, хорошо прописанные персонажи. Есть даже свой неожиданный поворот. Хотя догадаться о наличии какой-то неожиданности несложно, когда история рисует счастливый финал ещё за несколько глав до конца.

Из недостатков отмечу продолжающую увеличиваться крутизну и уникальность главного героя, которому подыгрывают и боги, и сама Смерть. Ну и из финальной западни герой выбрался исключительно благодаря огромнейшему роялю.

Читается по-прежнему легко, быстро, с интересом. Чистейшая развлекательная литература.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Для расследования смерти «Палача» из столицы прибывает двойка темных магов и Рэйшу придется постараться, чтобы отвести подозрения от себя, скрыть свои возросшие способности и помочь столичным магам в охоте на неизвестную и странную нежить, которая недавно появилась в городе и вселила ужас в местных гулей.

Еще больше раскрываются возможности Рэйша на темной стороне, но не меньше осталось и загадок от учителя, да и темная сторона таит в себе еще много тайн. В первые, в сравнении показаны возможности Рэйша со столичными темными магами, от которых Рэйшу нужно утаивать свое прошлое. Читается легко и темная сторона в описании Лисиной и глазами Рэйша затягивает. Нравится формат повествования — главная история через гроздь мини расследований, но в каждом таком расследование все больше и больше раскрывается история родной страны Рэйша и подоплека убийства его родных.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх