fantlab ru

Владимир Поселягин «Спец»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.49
Оценок:
44
Моя оценка:
-

подробнее

Спец

Другие названия: Стрелок

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Второй шанс»

Аннотация:

Кирилл Крайнов оказался в крайне незавидной ситуации, захотел изменить историю, и стало ещё хуже. Тогда он решил продолжить активное вмешательство, надеясь исправить обстановку, но что из этого выйдет, мы ещё посмотрим. По крайней мере, Кирилл не из тех, кто отступает или бросает дело на полпути.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 288

Активный словарный запас: низкий (2439 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Спец
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Более чем странная книжка. Пока читал (вернее — слушал) — какие только предположения в голову не приходили.

Первое — что автор попросту пьян. Есть или был. Вернее, что текст — результат удачного, умиротворяющего опохмела, причём — затяжного, с неделю где-то.

Второе — что это глюки обкуренного игромана. Ну, вроде ассоциаций с какой-то бродилкой военно-технической: гаубицы — туда, миномёты — сюда, сорок танков — в резерв, а наступать будем кучками самоходок и броневиков, по двадцать машин в кучке.

Потом посетила, грешным делом, мысль о психическом здоровье автора. Но... посетила — и домой пошла. Поселягин — он и в Африке Поселягин: читанный — перечитанный, сюрпризов таковых не ожидается. И тем не менее, мизансцена — почти как в любимом фильме «Любовь и голуби: «...сначала думала — чего такое, а теперь — чего и думать не знаю...».

Но настоящая СТРАННОСТЬ, уважаемый потенциальный читатель, в том, что все оные глюки — они не устраняют желание воспринимать оный текст. Вот что действительно странно. Более чем. Это какое-то совершенно необъяснимое обстоятельство, как марево какое-то. И хочется плюнуть на весь это бред и пожалеть о зря потраченных кровно заработанных, но... силы воли не хватает. Качаешься на волнах этого... эээ... психоделического сюрреализма, уютно так... по-домашнему.

Хотя — полный бред, если хорошо подумать

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх