Антон Первушин «Материалы Беляевских чтений. Выпуск 1»

Материалы Беляевских чтений. Выпуск 1

Антология, год

В 2016 и 2017 годах в Санкт-Петербурге прошли соответственно Вторые и Третьи Беляевские чтения, посвященные памяти выдающегося русского писателя Александра Романовича Беляева. Организаторами мероприятий выступали Беляевский фонд поддержки и развития литературы, Союз писателей Санкт-Петербурга, Многонациональный союз писателей и Союз ученых Санкт-Петербурга.

В докладах, сделанных участниками Чтений, рассматривались различные аспекты творчества Беляева и как писателя-фантаста, и как популяризатора науки и техники. Изучению подверглось и влияние произведений писателя на творчество отечественных писателей-фантастов и популяризатооров. Пристальное внимание было уделено воспитанию подрастающего поколения в духе гуманизма и патриотизма на примерах, взятых из книг Александра Беляева.

В настоящий сборник включены доклады, сделанные на Чтениях.

• Часть 1. ВТОРЫЕ БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ
  • Часть 2. ТРЕТЬИ БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ
  • Положение о чтениях им. А.Р. Беляева (Беляевских чтениях) // Авторы: Антон Первушин, Андрей Ермолаев, Андрей Балабуха, Лев Боркин
  • Справки об авторах // Автор: Антон Первушин

Материалы Беляевских чтений. Выпуск 1