Алекс Орлов «Золотой воин»

Золотой воин

Роман, год; цикл «Золотой пленник»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2696 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Золотой воин

Мда, роман как и первый очень удобно усвояемый и читаемый. Сюжет неплохой, но вот конец книги несколько ошеломляет резким поворотом сюжета (тем что в душе парня прятался один из великих магов мира, и даруемая возможность полностью изменить судбюу мальчишке, спасти своего дядю от разбойников на основе уже полученых еще и не случившегося обучения в деревне у орков)!

Очень приличное продолжение первого романа. Конечно книга не претендует на лавры «интелектуального, высокопробного произведения» но в целом вполне читаемый роман в фирменном стиле Орлова. Читается легко и непренужденно!

Добротное фэнтези, в ткань которой Орлов мастерски вплёл столько сюжетных ходов и перепитий, что какому-нибудь сериальщику вроде Прозорова хватило бы томов на пять-шесть. Не хочу спойлерить, но концовка оказалась весьма неожиданной, для меня точно.

Достойное продолжение первой части, ждал с нетерпением и как оказалось не зря.

Жаль дочитывать такие книги. Хочется продолжения и еще раз продолжения.

Полностью поддерживаю Dimson'a. Хорошое, добротное, качественное фэнтези от мастера.