Сергей Синякин «Критические замечания по поводу «Истории нашего столетия» Н. Оберлендера, Нью-Йорк, изд-во `Брукс`, 2100 год»

Критический обзор примененной автором методологии оценки персоналий и событий, имеющих знаковое значении в развитии земной цивилизации в 21 веке...

© Dm-c

— журнал «Если 2000'9», 2000 г.

Если № 9, сентябрь 2000

Смешивать фантастику и политику дело неблагодарное и неблагородное, это доказала советская фантастика, которую сегодня стараются не только не вспоминать, но даже просматривать, а если и читают, то ничего кроме разочарования не получают. Не считаю нужным оспаривать или соглашаться с автором, это дело автора, его мнение, а я остаюсь при своем мнении, указанном выше.

Известный писательский ход, рецензия тире пересказ на несуществующую книгу. Началось это по моему с Лема, Здесь «отягощено», тем что рецензия на документально исторический труд о нашем будущем. Написанный соответственно в будущем. Судя по автору, все достаточно логично, войны, изобретения, политика. Инопланетян не пообещал.