fantlab ru

Святослав Логинов «Королева»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.50
Оценок:
2
Моя оценка:
-

подробнее

Королева

Рассказ, год (год написания: 2018)

Аннотация:

Королевство в одном из волшебных миров подверглось нападению врагов. Король Аон Последний убит в сражении, столица окружена вражескими войсками. Спасти страну может только юная дочь короля, которую он, чтобы спасти от непрерывных покушений, отправил в мир, лишённый волшебства.

Входит в:

— журнал «Роман-газета 2023 № 16», 2023 г.



Издания: ВСЕ (1)


Периодика:

Роман-газета 2023 № 16
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Жила-была в приюте девочка Анита – средненькая, ничем особо не выдающаяся. Подружки лучше неё – одна красивее, другая – умнее. Жила себе жила, плакала по ночам в подушку. Пока однажды…

Казалось бы, что нового можно ещё сказать в сказке? Это древний жанр с жёсткой структурой. И тем не менее, Святослав Логинов в сказке «Королева» нашёл новый подход, новый взгляд на обычное. И вот уже девочка отправляется… в сказках герои всегда куда-то отправляются… А там оживают… Не буду писать кто, чтобы не спойлерить. Скажу только, что героине действительно было трудно прийти туда, куда она должна была и увидеть то, что… Увидеть, что всё не так… Но, естественно, путешествие тоже не прошло даром.

Я читала сказку с удовольствием, на одном дыхании. Как и другие произведения Святослава Владимировича. И я ожидала какого-то необычного поворота. И Святослав Владимирович, как всегда, не разочаровал.

Как только можно будет ставить оценки, поставлю 10.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх