Святослав Логинов «Королева»

Королева

Рассказ, год (год написания: 2018)

Королевство в одном из волшебных миров подверглось нападению врагов. Король Аон Последний убит в сражении, столица окружена вражескими войсками. Спасти страну может только юная дочь короля, которую он, чтобы спасти от непрерывных покушений, отправил в мир, лишённый волшебства.

— журнал «Роман-газета 2023 № 16», 2023 г.

Роман-газета 2023 № 16

Жила-была в приюте девочка Анита – средненькая, ничем особо не выдающаяся. Подружки лучше неё – одна красивее, другая – умнее. Жила себе жила, плакала по ночам в подушку. Пока однажды…

Казалось бы, что нового можно ещё сказать в сказке? Это древний жанр с жёсткой структурой. И тем не менее, Святослав Логинов в сказке «Королева» нашёл новый подход, новый взгляд на обычное. И вот уже девочка отправляется… в сказках герои всегда куда-то отправляются… А там оживают… Не буду писать кто, чтобы не спойлерить. Скажу только, что героине действительно было трудно прийти туда, куда она должна была и увидеть то, что… Увидеть, что всё не так… Но, естественно, путешествие тоже не прошло даром.

Я читала сказку с удовольствием, на одном дыхании. Как и другие произведения Святослава Владимировича. И я ожидала какого-то необычного поворота. И Святослав Владимирович, как всегда, не разочаровал.

Как только можно будет ставить оценки, поставлю 10.