Сергей Синякин «Вокруг света с киллерами за спиной»

Вокруг света с киллерами за спиной

Кто не помнит дивные слова «и, может быть, в начальника душа твоя вселится»? Желаете, значит, переселиться в тело крупного политика? Извольте платить – конкуренция есть двигатель прогресса! Желаете, может, переродиться во образе «крестного отца»? За деньги возможно и это. Но – не перепутать бы тела и души своих родных, «братков» и оказавшегося случайно рядом стада баранов. Таинственный реинкарнатор не намерен решать все проблемы клиентов! Думаете, это все? О нет! Вас ожидает еще и уникальная мистическая версия классических «Восьмидесяти дней вокруг света». «Проделки Фикса» – ничто перед проделками киллеров, гоняющихся за «крутым бизнесменом» по заказу, пересланному через мистического Диспетчера… Мы, господа, – в Новой России. А в Новой России возможно всё!..

Активный словарный запас: очень высокий (3258 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Вокруг света с киллерами за спиной
Фантастическая проза. Том 2. Младенцы Медника

Добротный стёб на тему 80 дней вокруг света. Да, сатирические моменты, весьма достойные, тоже присутствуют.

фантастики тут нет, есть юмористическая (м.б. сатирическая?) повесть. Так смешная! люди, не читайте анонс на обложке, врут, гады! я прочёл, посмеялся, друзьям дал — все довольны.