fantlab ru

Суи Исида «Токийский гуль. Том 3»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.13
Оценок:
36
Моя оценка:
-

подробнее

Токийский гуль. Том 3

Tokyo Ghoul vol.3

Сборник, год; цикл «Токийский гуль»


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


8.12 (16)
-
1 отз.
8.19 (16)
-
1 отз.
8.25 (16)
-
1 отз.
8.38 (16)
-
1 отз.
8.25 (16)
-
1 отз.
8.38 (16)
-
1 отз.
8.56 (16)
-
1 отз.
8.56 (16)
-
1 отз.
8.38 (16)
-
1 отз.
8.44 (16)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Комиксы и графические произведения:

Токийский гуль 2
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Кто же монстр в этом мире: гуль... или человек?

Второй омнибус великолепной манги, выпускаемой Азбукой Аттикус, включает в себя третью и четвертую книгу, т.е. историю Хинами и Сю Цукияма.

Прежде всего хочу сказать пару слов об издании — определённо его стоит покупать. Бумага плотная, белая, качество печати отличное, сам томик тяжеленький, его приятно держать в руках. Перевод тоже на уровне (если что, аниме я не смотрел, поэтому не могу разделить все эти дебаты по поводу Нисики (как в манге) — Нишики, Токе (манга) — Тоуке (это, по всей видимости, аниме) и прочей прелести перевода. Касаемо перевода в манге — он потрясающий.

События второго омнибуса разворачиваются буквально через несколько дней после первого — родителей Хинами убили следователи по делам гулей, и Тока жаждет мести. Вместе с Канеки (он предложил свою помощь) она проникает в отдел «голубей», чтобы осуществить свой план. И вот честно — я ожидал резни, какой-то суперской пирушки прямо в логове врага, но нет. Тока оказалась сообразительней и хитрей. Сообразительным и хитрым оказался и Курэо Мадо, главный противник наших героев, самый мудрый «голубь» из всех. От его финта хвостом у меня волосы на голове дыбом встали (те, кто читал, поймут, что говорю я о главе, где Хинами сбежала).

Но самым страшным для меня оказался четвертый том. Ибо здесь нас знакомят с моим любимым героем — Сю Цукияма по прозвищу Гурман. И вот здесь Суи Исида развлекся на полную катушку. Ресторан гулей, пиршество гурманов... Вот оно вынесло мне мозг, я не мог поверить, я сидел и умолял, чтоб все это оказалось лишь сном Канэки... Но нет.

Пока я еще не знаю, кто же настоящие монстры — люди или гули. Но знаю одно — эту мангу я обязательно буду собирать дальше и читать. И вам советую

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх