Дмитрий Манасыпов «Кувалды по акции!»

Кувалды по акции!

Гера отслужил, теперь просто живет. А тут сослуживец позвал в строительный гипермаркерт, ну и сходили. Когда зомби поперли, в магазине нашлось чем отбиваться.

— антологию «Земля живых», 2018 г.

Земля живых

Земля живых

Кто бы что ни говорил, а Дмитрий умеет писать ярко, с первых предложений давая чёткую, объемную картинку во всех красках. И на его рассказ я возлагал большие надежды. Собственно, они оправдались. Здесь есть всё то, за что я и люблю читать этого автора — яркие образы героев, созданные буквально парой предложений, витиеватый и весьма красивый слог, простой, но сполна насыщенный действиями сюжет. Отдельные запоминающиеся моменты вроде встречи с Алёной или с мальчиком. Что ещё требуется от рассказа про зомби?

Единственное, немного скомкано выглядит ползание по стеллажам. Вот как ни пытался — никак не мог представить себе картинку, к сожалению.

В общем, очень добротный рассказ. Особенно на фоне прочих. Он, на пару с «Русскими в «Космосе», заставляют думать, что этот сборник не так и плох. В общем, посмотрим, что там будет дальше. А пока пойду переваривать впечатления)