Марк Липовецкий, Евгений Добренко, Илья Калинин ««Это просто буквы на бумаге…». Владимир Сорокин: после литературы»

, ,

«Это просто буквы на бумаге…». Владимир Сорокин: после литературы

Антология, год

Творчество крупнейшего современного русского писателя Владимира Сорокина (р. 1955) представлено в настоящей книге во всем многообразии его интересов. В статьях, вошедших в сборник, рассматриваются как общие принципы его поэтики, так и отдельные произведения. Анализ текстов, написанных в позднесоветском андеграунде, подхватывают интерпретации его постсоветских бестселлеров, пьес, киносценариев и поставленных по ним фильмов. При этом Сорокин рассматривается не только как писатель, но и как медийная фигура, творящая персональный миф. В книгу вошли наиболее яркие работы, написанные о Сорокине на протяжении всей его творческой карьеры. Их авторы — известные исследователи и критики, следившие за творческой эволюцией Сорокина в течение нескольких десятилетий. Книга включает также прежде не публиковавшиеся статьи, а также избранные интервью писателя.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Сведения об авторах // Авторы: Марк Липовецкий, Евгений Добренко, Илья Калинин

«Это просто буквы на бумаге…». Владимир Сорокин: после литературы