fantlab ru

Молка Лазарева «Иллюзия греха. Поддельный Рай»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.73
Оценок:
11
Моя оценка:
-

подробнее

Иллюзия греха. Поддельный Рай

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Иллюзия греха»

Аннотация:

Прошло двадцать лет, мир изменился кардинально. Война перекроила территорию стран, изменила политический строй и теперь только два гиганта Панем и Арсамаз стоят в противостоянии, а призрак новой войны вновь навис над миром.

Для предотвращения войны, в Панем, отправляется оперативный разведчик Артур и, в последний момент заменившая опытную шпионку Флору, молодая суккуба — Лорейн. Сможет ли Ло справиться с заданием? Получится у неё подобраться к Деймону Саксу чтобы узнать его тайны? И чем закончится их знакомство?

С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Опубликован в сети в 2018 г.


Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Разбитые грёзы
2020 г.

Аудиокниги:

Иллюзия греха. Поддельный Рай
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Роман Дианы Соул «Иллюзия греха. Поддельный Рай» — эта вторая книга тэтралогии, относящиеся к жанру фэнтези, по своей структуре ближе к магическому реализму. Основная идея сюжета сосредоточена вокруг шпионажа и приключений четырех персонажей.

Стилистика второй, как и третьей книги, отличается от первого романа. Автору, через героев, удалось передать изменения, что произошли в мире и в сознании людей за последние двадцать лет. Также во второй книге понятнее становится время и место действия, читатель четче видит сходство Панема с Америкой 20-х годов ХХ века.

Герои романа представлены по сюжету больше со стороны приключений и событий, и лишь потом, более скромно, но четко, их душевные и моральные качества. Повествования в книге ведется от трёх персонажей; динамика сюжета активная, выше среднего, читается легко, слог изложения приятный. По прежнему колоритность именам героев придает использование Матро'нима и Патро'нима.

Итог. Вторая, как и третья книги отличаются от первой прежде всего исполнением. Здесь больше приключений, тайн и азарта, а сюжет обладает активной динамичностью

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх