fantlab ru

Владимир Поселягин «Путь домой»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.00
Оценок:
29
Моя оценка:
-

подробнее

Путь домой

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Четвёртое измерение»

Входит в:




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не смог. Не смог преодолеть путаницу в мыслях автора. Точнее в полном отсутствии таковых.

Сюжет книги — полный, извините, здец. ГГ — человек около 40 лет в теле 15-летнего. Имеет семь (7) детей от четырёх жён. Поведение ГГ — это поведение суперсверхмегасильноизбалованного ребёнка в магазине игрушек. ГГ суперкрут, мастер-эксперт во всех областях, маг, отец и при этом же редкостное чмо, судя по поведению его и его детей. Резанул эпизод, когда сыночек походя ударил ногой мажордома, а отец (ГГ) радостно одобрил сие действо.

Язык Поселягина настолько уникален, что многие фразы приходилось перечитывать не единожды. Ещё бы, ведь автор не знаком с синтаксисом и орфографией чуть ли не более, чем совсем. Оцените фразу (цитата): «Сменив лошадей из табуна переселенцев, я встретил их длинную змею из повозок, продолжил движение всё дальше и дальше.»

Как тут не вспомнить бессмертный вопрос профессора Преображенского «Кто на ком стоял?!!»

Одна из немногих книг, которые я не смог дочитать до конца, хотя это и не по правилам ФантЛаба. Книгу не исправит даже литературное редактирование.

Категорически не рекомендую даже начинать читать.

Оценка: 1
– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

Фантастическая белиберда. Причём, слово «фантастическая» не имеет отношения к жанру фантастики... Если первая книга была, действительно, первой, как будто проба пера, то здесь уже попёрли

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
космические приключения с расстрелом Вермахта и советских политруков вперемешку с попаданием в тело индианки и шинкование плохих американцев; каждый раз это сопровождается перлами типа «Намекну, я был ещё в другом мире, там сорок первый год, так вот дней за десять я уничтожил больше ста тысяч солдат Вермахта и Люфтваффе, захватив просто огромные трофеи. Как ты понимаешь, злить меня не надо, а разозлить меня легко, особенно когда тронут моих детей или меня»
— прямая цитата Автора.

Считаю время, потраченное на дочитывание сего перла, научным экспериментом, оказывающим, насколько можно опуститься писателю-фантасту, впрочем, автор явно им не был.

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх