fantlab ru

Артур Кларк «Путешествие по проводам»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.59
Оценок:
268
Моя оценка:
-

подробнее

Путешествие по проводам

Travel by Wire!

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 69
Аннотация:

Правдивый рассказ человека, работавшего над созданием технологии транспортировки по проводам.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— сборник «Колыбель на орбите», 2000 г.

— журнал «Супер Триллер №20 (143)», 2007 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)

Солнечный ветер
2002 г.
Девять миллиардов имен Бога
2010 г.

Периодика:

«Супер Триллер» №20 (143), 2007
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

«До армии спал спокойно — знал, что охраняют. В армии спал плохо — охранял. После армии спать вообще не могу — знаю, кто охраняет». Так и тут — пока что лучший прочитанный мной рассказ. Блестяще передано и безумное высокомерие технарей, и удивительная мощь технического прогресса, и чёткое осознание собственных способностей и ограничений своих творений. Тут волей-неволей вспомнишь старую, полумифологическую-полуреальную традицию, по которой прорабов, инженеров и архитекторов заставляли стоять под собственными мостами, пока идёт их испытание.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ученые изобрели трансмиттер- устройство перемещающее одушевленные и не одушевленные предметы на молекулярном уровне. Со временем устройство совершенствовалось, людям нравилось. Но были и форс мажоры. Когда такое случалось, несчастный пассажир просто распылялся в ничто, или толстый человек при обратной сборке мог очень похудеть. Ирония в том, что тот кто придумал устройство никогда не путешествовал с его помощью. Категорически.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ироничный рассказ на тему путешествия по проводам, а учитывая дату публикации, вполне оригинальный. Следует отметить, что написано с изрядной долей юмора, а чтение вызывает не только улыбку, но и доставляет удовольствие.

Оценка: 7
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Приятный маленький рассказ о разработке метода мгновенной транспортировки людей и предметов по проводам. Сейчас рассказ смотрится наивно, но всё же читать интересно, ведь написано с изрядной долей авторской иронии, да ещё и явно с позиции технарей — гуманитарии ещё могут обидеться за преподавателя греческого и «ещё какой-то ерунды» :gigi:

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

О этот ценичный технарский юмор без спецовских вкраплений! Да, Кларк определенно мне близок! Хомяк он ценнее чем профессор древнегреческой истории «или ещё какой то ерунды«!

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интересен побочный эффект про похудение. Может современным диетологам подумать над таким радиотранспортёром? Все расходы окупились бы за пару месяцев:gigi:

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень юморной рассказик, особенно понравились подколы ученых между собой. :gigi: :wink:

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх