fantlab ru

Владимир Поселягин «Рунный маг»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.18
Оценок:
55
Моя оценка:
-

подробнее

Рунный маг

Роман, год; цикл «Выживатель с Земли»

Аннотация:

Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность — легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони... А тут аномалия — и новый мир — Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам. Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 323

Активный словарный запас: очень низкий (2414 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Рунный маг
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Главный герой мало того что является совершенно неубиваемой имбой,

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
который в 16 лет вырезает военный лагерь из 150 человек не поднимая шума.(!!)
Так кроме того сам по себе полный подонок который нарушает даже свои правила. Сначала он говорит всем что не трогает тех, кто не трогает его, а потом сразу же через несколько глав расстреливает грузовик с продовольствием убивая невинных людей только потому что ему захотелось кушать.

А самое главное его оправдание во всех этих убийствах,

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
В другом мире, то что люди из этого мира 300 лет назад убивали всех магов которые к ним попадали, а из этого следует что ныне живущие во всем виноваты и их можно резать и убивать сотнями, что главный герой и делает
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
.

В целом главный герой это психически нездоровый человек, который делает все что хочет и которого никто не может остановить

Оценка: 1
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Н-да. Чувство меры — явно автору изменило.

С месяц тому скушал цикл «Космический скиталец» этого же Автора. Там, как бы, без неожиданностей и сюрпризов. Чтобы не повторяться — тисну цитатку: «... да, Поселягин это, стандартный, но — живенько, даже — лихо. Без сопелей и слюней, крови — умеренно, махач, месилово, догонялово... Нормально, короче...».

Здесь же — ... явный перебор. Возникло устойчивое впечатление, что это вообще не Поселягин. Шибко повеяло Щепетновым, такое же точно впечатление: явный перебор с жестокостью, причём — перебор бездумный. То бишь — не какое-то осознанное «маньячное» смакование, а именно... эээ... ненавязчивая демонстрация недостатка культурного уровня, или — просто здравого смысла.

Ну, что... Плечами могу пожать, что ещё...

Тот редкий случай, когда домучивать до конца книжку не стал. Воротит

Оценка: 3
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Главный герой это «МартиСью» в самом плохом смысле слова. С первой страницы понятно что он неимоверно крут, станет еще круче, и ничто в целом мире ему не способно помешать в достижении цели. И убийца и диверсант и еще и маг, и все это в категории «каких еще поискать». Ну а то что ему всего 14 лет это так, просто совпало. Короче не книга а набор клише который не интригует от слова «совсем».

Оценка: 2


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх