fantlab ru

Роберт Сальваторе, Джено Сальваторе «Stone of Tymora»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
31
Моя оценка:
-

подробнее

Аннотация:

Имя его никогда не произносится само по себе. Только вместе с историей. Сказкой об артефакте — привязанном к его душе не из-за храбрости, героизма или благодаря его собственным усилиям. Артефакте, который был с ним с самого рождения, хотя ему отдали его только этим летом, но он каким-то образом связан с ним. Артефакте, который вел его от одного приключения к другому, оставляя за собой кровавый след разрушений.

Да. Он ничего не знал о том, как появился на свет. Каким именем нарекла его мать? Кто его родители, братья и где находился его первый дом? В младенчестве на его родной город было совершено нападение. Кто сжёг все дома и убил людей? Он не знал, потому что все, кто мог рассказать ему об этом — мертвы. Но он выжил.

Он стал сиротой, покуда не встретил Перро, который забрал его из разрушенного дома его родителей и отвез к Элбис в Высокий Лес. Но когда ему исполнилось всего шесть лет, спокойное время снова были нарушены, а причиной этого было темное существо, демон, которого называют Эсбил. С тех пор он путешествовал вверх и вниз по Побережью Мечей вместе с наставником Перро, борясь со всеми видами монстров.

Но минул двенадцатый день рождения Мэймуна, и он снова остался один. Отправившись за помощью для смертельно раненого наставника, но так и не нашел её. Только Эсбила...

Обретет ли мальчик-сирота когда-либо свой собственный дом, а главное свободу?


Содержание цикла:


7.08 (33)
-
1 отз.
6.93 (31)
-
1 отз.
6.81 (27)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Stone of Tymora
2012 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Цикл оказался довольно интересным, несмотря на смазанное и даже довольно топорное начало. Развитие повествования и кульминация легко компенсировали недостатки первой части. Тут все происходит не так просто, как могло показаться сначала. И артефакты, история которых имеет свое продолжение, и персонажи, которые на самом деле не те, за кого себя выдают, — все это свидетельствует в пользу того, что цикл не так наивен и прозрачен, как выглядит на первый взгляд. Отдельная отрада — эпизоды с Дзиртом и его Компаньонами, можно с удовольствием посмотреть на уже известные события с другого ракурса.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх