Александра Лисина «Хозяин»

Хозяин

Другие названия: Лабиринт безумия

Роман, год; цикл «Времена»

Последний этап на пути к Лабиринту оказывается самым сложным испытанием для терпения и воли темного эльфа. Серые пределы, даже обретя хозяина, остаются смертельно опасными для незваных гостей. Дикие хмеры, затаившиеся в чаще пересмешники, плотоядные деревья и ядовитая мошкара… Но они тревожат Таррэна гораздо меньше, чем присутствие Белки. Ее ненависть по-прежнему сильна, а сердце неприступно так же, как и сердце Проклятого леса. Однако, когда перед эльфом встает выбор — спасти мир или маленькую Гончую, он не колеблется ни мгновения. И принимает решение, которое в итоге меняет все.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2698 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Темные времена. Хозяин

Тёмные времена. Хозяин

Последняя книга в цикле. Сюжет завязывается на походе к Лабиринту, и подготовка идёт с чувством, с толком, с расстановкой.

Прекрасно, ярко и динамично автором описан относительно короткий поход по Проклятому лесу и прохождение самого Лабиринта. А события, что последовали в конце прохождения Лабиринта и после него, вызванные осознанием истины и разоблачения тайн, заслуживают похвалы от мастеров мистификаций и знатоков конспирологов.

Автор в книге замечательно показала взаимоотношения, чувства, эмоции, как главных героев, порой накаливания их до крайности, так и второстепенных героев. Лично мне больше всего сердце щемило по Таррену, хотя Белку тоже очень жаль.

Прояснился вопрос и с Орденом, (а то в первой книге герои с ним вскользь столкнулись, а во второй только на слуху и был) позволив распутать многоходовой и многовековой клубок интриг и разговоров.

Вообще прекрасный цикл. Буду читать дальше.

Хорошее и достойное завершение подцикла. О чём-то догадывался, что-то стало совсем неожиданным, к моему глубочайшему удовлетворению ) Особенно в плане того, что тёмное оказалось гораздо светлее и чище светлого ) Как по мне — лучшая книга трилогии — и загадки разгадались, и бяки-буки победились, и ГаГахи полюбились ))) Всё завёрнуто в блестящий фантик динамичных приключений и эмоциональных отношений героев. В общем — вкусно. Рррекомендую.

З.Ы. Так и знал, что Весельчак неспроста такой безбашенный.

З.З.Ы. Хочу себе хмеру !!!