fantlab ru

Мэрион Зиммер Брэдли «Дикарка»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.24
Оценок:
17
Моя оценка:
-

подробнее

Дикарка

The Wild One

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

Хельма Ласситер была очень красива. Ее муж Роджер называл ее самым диким дитем природы, так-как в квартире она себя чувствовала как в клетке. Поэтому они построили маленький домик на самом краю леса, чтобы Хельма могла часто гулять в лесу. Брак их длился 4 года и на странности Хельмы Роджер почти не обращал внимания. Но их жизнь сильно изменилась, когда выяснилось, что Хельма беременна.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— журнал «Фантакрим MEGA 1993'4», 1993 г.


Похожие произведения:

 

 



Периодика:

Фантакрим MEGA 1993'4
1993 г.

Издания на иностранных языках:

Jamie and Other Stories: The Best of Marion Zimmer Bradley
1993 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Перепевка довольно старой байки (ещё, видимо, времён европейских первопоселенцев Америки) о душе зверя, которая входит в тело ребёнка и навсегда меняет суть человека. Сама по себе история в исполнении М. Брэдли (как и всё, что я у неё прежде читал), особого интереса не представляет. Стоит отметить только трагикомические проявления «дикости» Хэльмы, которые очень здорово формируют атмосферу произведения. Отличный психологический ход! Благодаря этому, автору без всяких натуралистических жуткостей получается ввести читателя в нужное состояние.

А вот перевод! О, я дважды перечитал из-за перевода. Понравилось. Сочно, разнообразно, красиво. Это ж надо — из заурядицы сделать конфетку!

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Грустный рассказ, сразу же было понятно, что добром это не кончится. Ружье не зря висело на стене, по всем законам жанра оно выстрелило. О Хельме, женщине-рысе, очень бы хотелось узнать побольше, все-таки довольно любопытный персонаж.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх