fantlab ru

Тарас Витковский, Елена Хаецкая «Остров забвения»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.31
Оценок:
41
Моя оценка:
-

подробнее

,

Остров забвения

Другие названия: Остров великанов

Рассказ, год; цикл «Конан»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Море выбрасывает Конана на неизвестный остров, на берегу его находит местная девушка. Островитяне принимают варвара как своего. И все бы ничего, Конан наслаждается жизнью на острове и ждет когда к острову подойдет корабль.

И вот на горизонте виден парус. Но это не один из торговых кораблей, который ожидал варвар, а судно пиратов работорговцев жаждущих захватить рабов среди островитян. И Конан встает на защиту небольшого населения острова.

Входит в:

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Конан»

— антологию «Конан и чары колдуньи», 2004 г.

— антологию «Конан и властители Шема», 2007 г.



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Конан и чары колдуньи
2004 г.
Конан и властители Шема
2007 г.
Конан-варвар
2010 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ну, рассказик средний, но вот вроде авторы давно в цикле, а не изучили географию Хайбории, как может быть флот у Бритунии, которая не имеет выхода к морю и до западного моря ее отделяет несколько стран, впрочем, Бритунии до любого моря далеко, да и в Западном море на острове, куда попал Конан, не могла жить негроидная раса, ладно бы, далекое племя пиктов, но не негры, да и бой с муреной большой выглядит как не настоящий бой с рыбой, а больше походит на бой со змеёй. Да и вообще флотов не было не только у Бритунии, но и у Аквилонии, в Аквилонии Конан попытался создать его к концу своего правления, по договору с Зингарой.

Оценка: 4
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сам по себе рассказ довольно неплохой — и читабельный, и герои нормально описаны, и бредятины особой нет, кроме пиявок в конце, и сюжет не лоскутный... Вот только начало и конец его обрезать бы — или подредактировать. А то логика пары фраз сильно режет глаза:

— кит-убийца уничтожил за год больше дюжины бритунских (!) и аквилонских (!) кораблей

— А через день Конан отплыл в Бритунию (!)

Ну не было флота у Бритунии с Аквилонией — это, как «подводная лодка в степях Украины«! Или авторы просто решили поприкалываться над читателями? Почадить, так сказать, в глаза?

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх