fantlab ru

Йен Уильямс «The Bitter Twins»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.00
Оценок:
2
Моя оценка:
-

подробнее

The Bitter Twins

Роман, год; цикл «The Winnowing Flame»

Входит в:


Награды и премии:


лауреат
Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2019 // Роман — Премия им. Роберта Холдстока (лучший фэнтези роман)


Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

The Bitter Twins
2018 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Продолжение «Девятого дождя» оказалось довольно скучным, и дело даже не в том, что я с трудом вспоминал события первого тома: просто как-то все происходящее было не интересным и как минимум первая половина не цепляет вообще ничем. Персонажи как фигурки из настолки, и локации как тайлы из настолки и как-то все такое, вроде уникальное, а на самом деле сделанное машинным способом.

Мотивация героев прописана плохо, причем в самые важные моменты — в плане психологии Йен Уильямс старается отделываться общими клише, и не пытается реально показать, что движет тем или иным персонажем. Он делает то, что хочет автор, и этого достаточно. Пару раз автора вообще очень хорошо видно за происходящим, особенно в финальном твисте, когда итоговое решение выпрыгнуло как чертик из коробочки, изрядно меня удивив своей нелогичностью и необоснованностью. В этом плане показательна внезапная гей-сцена, которая появляется из ниоткуда, как будто автор щелкнула пальцами: «Эй, вы, двое! Деритесь! А теперь трахайтесь!»

Есть некоторые интересные сцены и сюжетные повороты, но они съедаются общей фанерностью происходящего. Финальный бой описан из рук вон плохо — стремные реплики, невместные диалоги, поломанная хореография. И вроде как две книги из трех прочитано, но узнавать, чем там все закончилось, нет никакого желания.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх