Роман Злотников, Антон Корнилов «Арвендейл Обречённый. Трое из Утренней Звезды»

Арвендейл Обречённый. Трое из Утренней Звезды

Роман, год; цикл «Арвендейл»

После смерти Адама Сторма замок «Утренняя Звезда» должен был перейти одному из трех его сыновей, однако в силу их возраста правителем стал брат почившего — Альва Сторм.

Много лет спустя Эвин Сторм, ставший к тому времени Полуночным егерем, стал задумываться о своем месте в жизни. Он представлял себя в роли правителя замка «Утренняя Звезда», который построен в скалах Драконьей Гряды и защищает Арвендейл от темных тварей, обитающих в Тухлой Топи.

— цикл «Арвендейл»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2945 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Арвендейл Обреченный. Трое из Утренней Звезды

«Среди людей нет ни настоящих злодеев, ни настоящих праведников. Любой человеческий поступок в большей степени определяется обстоятельствами».

Продолжение цикла «Арвендейл» написанного Романом Злотниковым, к которому в этой книге присоединился Антон Корнилов.

После смерти Адама Сторма замок «Утренняя Звезда» должен был перейти одному из трех его сыновей, однако в силу их возраста правителем стал брат почившего Альва Сторм. Однако много лет спустя Эвин Сторм, ставший к тому времени Полуночным егерем, стал задумываться о своем месте в жизни и представлял себя в роли правителя замка «Утренняя Звезда», который построен в скалах Драконьей Гряды и защищает Арвендейл от темных тварей, обитающих в Тухлой Топи.

Восьмая книга цикла «Арвендейл», события которой происходят до сюжета основного цикла, и никак на эти события не влияющие. По сути, данная книга это самостоятельное произведение, никак к событиям цикла не относящаяся. Убери из названия слово «Арвендейл» и абсолютно ничего не изменится (может книга продаваться будет хуже). И лично для меня эта книга наихудшая из цикла. Читать было просто неинтересно, я выдавливал из себя страницы, заставляя себя читать эту лабуду, вместо того чтобы прочитать что-то более достойное. Сюжет никакой, герои бледные тени.

Итог. Никогда и ни при каких обстоятельствах не читайте эту книгу. С творчеством Антона Корнилова не знаком, и после чтения данного «шедевра» знакомиться не планирую.