Александра Лисина «Любовь не выбирают»

Любовь не выбирают

Хорошо ли быть белой ведьмой? А получить приглашение на отбор невест для повелителя самой загадочной расы в мире? По личному опыту могу сказать — не очень, потому что белых ведьм у нас мало, а союз с могущественным нелюдем представляет для избранницы серьезную угрозу. Одно хорошо — на роль невесты я не подошла. А вот должность судьи повелитель мне все-таки навязал…

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: низкий (2526 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Любовь не выбирают

Простенькая сказочка на пару часов чтения в электричке. Любовь, ах, всегда побеждает только любовь))

Сюжет примитивный, главные герои однозначные, враги появляются и сразу же повергаются, друзья верны до гроба.

Белая ведьма — тема известная и беспроигрышная. Добрая великодушная и правильная до приторности. Нелюдь из подземного царства поинтереснее будет.

Но самое вдохновляющее в романе — это воплощённая в романе мечта писательницы об идеальном муже. Там у них, в подземелье, мужчина любит свою жену, одну единственную и на всю жизнь, холит, лелеет, пылинки сдувает, на руках носит. Детей обожает и благодарен родившей их жёнушке сверх меры. Так у них принято.

Правда, за это нЕлюдевым жёнам приходится жить в темноте под землёй, в пещерах, но оно того стоит, наверное.