Владимир Васильев «Шандаларский цикл»

Шандаларский цикл

Другие названия: Шандалар

Цикл

Некогда был Шандалар цветущим богатым краем, но прогневались на него высокие боги, и пришли тогда великие дожди, великие войны и великий голод. Мир умирал на глазах, но сыскалась горстка не то храбрецов, не то просто безумцев, что решили не дать ему погибнуть, даже если ради этого придется погибнуть каждому из них. Воинов ждали кровавые битвы, их защищали Знаки — хранители Равновесия, и вел их не знавший страха Мирон, самый славный из героев Шандалара...

Содержание цикла:

Джентльмены непрухи
Звезды над Шандаларом
Чужие миры
Украинская фэнтези — 2008

Я очень давно читал эту книгу... и, случайно наткнувшись на нее снова, улыбнулся..

Улыбнулся как старому другу, котрого давно не видел, который может и не самый лучший человек на свете, но он мой друг.. :smile:

И сразу в памяти всплыли те чувства, которые были у меня во время прочтения..

Дождь заливал мир. Все краски смыты.Остались лишь серость мира и серость людей. И чувство полного отчаяния овладело мной, как будто я сам попал под этот дождь. Дождь льющий без конца.... Вобщем, мне очень понравилась эта книга, уж очень красиво и чувственно прописан у автора дождь.. :smile: