fantlab ru


Сообщения на форуме посетителя VinsanT
 автор  сообщение
 Кино > Джон Картер (2012) > к сообщению


философ
Отправлено 25 марта 2012 г. 19:41

цитата Burn_1982

Ещё он писал, что нынешний фильм снят, в основном, по первой книге цикла

Я не читал все. Я успел прочесть только первые 4 книги после выхода фильма. Уж, извините, но вот идей понатырено из всех книг.

цитата 1Q84

Ему теперь до конца жизни мультики снимать. В лучшем случае.

Не вижу ничего плохо. Мультики у него получаются отличные. Да и Джон Картер, положа руку на сердце, больше мультик, чем кинофильм. Как "Кто подставил кролика Роджера".

Мне кажется, что продолжения не будет. Наказали рублем. В Голливуде такого не прощают. Акулы.
 автор  сообщение
 Кино > Джон Картер (2012) > к сообщению


философ
Отправлено 25 марта 2012 г. 09:13
Мне, человеку, который не читал оригинал до выхода фильма и приобщившегося к тайным знаниям спустя лишь неделю после просмотра фильма в кинотеатре, не совсем ясны многие крики и обиды фанатов на режиссера и сценаристов.
Книга (для 1914 — так что сюжет и знания о Марсе, которые были на тот день не использовать как аргумент против фильма. Ага?) очень неплоха. Добавим сюда, что фильм экранизировался по первым трем книгам, как я понял после прочтения.
Но вот для ПОЛНОЦЕННОЙ экранизации книга не годится. Три. Книги. Не годятся. Они скучные. В них герой ходит и думает, ходит/думает etc(вторую книгу не думает. Там он раздает подарки всем, кого ни встретит на пути). Я понимаю, что автору надо описать все то великолепие, которое увидел герой. Но тем-то и хороша книга, что она оставляет простор для проработки мира!
А фильм не оставляет! Запоминаем, записываем, зазубриваем! ФИЛЬМ — это концентрат, которым надо РАЗВЛЕЧЬ современного зрителя. Не будет зритель (особенно дети и подростки) сидеть и размышлять о судьбах бедных тарков и других жителей красной планеты.
Фильм, если не трогать книгу, получился приличным. Для меня нету проблемы поддержать рублем/долларом этот фильм, потому что он качественный.
Но вот "средний" зритель этого не оценил и не стал голосовать за...
Я вижу проблему в тупости и узколобии зрителя.

цитата solarius

Начало очередной франшизы.

Вряд ли будет. Убыток в 200 млн.Урюпинских Ежей. Покрыть? Ха!
 автор  сообщение
 Трёп на разные темы > Игра "Сложный выбор" > к сообщению


философ
Отправлено 25 марта 2012 г. 08:36
Семга. Однозначно.
Форель поймать проще, чем семгу. Плюс семга полезнее.

Саратов или Пенза?
⇑ Наверх