Аннотации AshenLight


  Книжные аннотации посетителя «AshenLight»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...5253545556
1.Джон Артур «Обезьяньи игры»

Ричард Кларк неплохо зарабатывает в качестве гида для туристов, приезжающих в Сингапур. Очередному клиенту он предлагает увидеть необыкновенное зрелище: поедание мозга живой обезьяны, которое якобы благотворно влияет на некоторые способности…


2.Виктор Астафьев «Пастух и пастушка»

Военное подразделение после боя останавливается на постой на хуторе. Офицеры обнаруживают трупы стариков, не успевших укрыться от огня артиллерии перед наступлением. Зато они успели прожить совместную жизнь и вместе умерли. Именно в этом поселении двадцатилетнему офицеру суждено повстречать свою любовь, с которой ему уже не дано будет встретиться на этой земле, любовь первую и последнюю. Такой вот контраст грязи военной поры и светлого чувства, погубленного в зародыше этой немыслимой дикостью, которую творили вроде бы цивилизованные люди. Сколько миллионов судеб было искалечено той проклятой войной никто не сочтёт. Делают ли правильные люди выводы из таких вот историй или просто проходят мимо них? Кто знает… Наверное, нет.


3.Клайв Баркер «Адский забег»

Каждые 100 лет в Лондоне устраиваются состязания в беге. Мало кому известно, что один из бегунов — ставленник инфернальных сил. Если победа достанется ему, то мир будет ввергнут в хаос и захвачен силами тьмы. В противном случае ещё 100 лет можно жить привычной жизнью. Кто же будет первым на сей раз?..


4.Клайв Баркер «Голый мозг»

Благодаря целеустремлённому фермеру, решившему убрать с поля каменную глыбу, на волю вырывается древнее чудовище. Это человекообразное существо, обладающее огромной физической силой и омерзительным внешним видом, за отсутствие черепной коробки названное Голым мозгом. Обретя свободу, отвратительное создание несёт смерть, убивает и поедает свои жертвы. Главный деликатес — мясо человеческих детёнышей.


5.Клайв Баркер «Исповедь савана»

Ронни — простой бухгалтер. Он добросовестно выполняет работу для своего босса. Узнав однажды, что босс является порно-дельцом, а потом и покрытый позором клеветы, Ронни решает мстить. Результат недостатка мастерства и сноровки — страшные пытки и смерть. Но, чтобы довести начатое дело до завершения, душа Ронни вселяется в саван...


6.Клайв Баркер «Кожа отцов»

Рядом с людьми всегда жили монстры. Их боялись, им поклонялись. Жуткие твари совершили насилие над женщиной, и её ребёнок чувствует неразрывную связь со своими отцами. Жители, затерянного в пустыне городка, охвачены паникой. Весть об увиденных неподалёку мерзких созданиях и появление на улице одного из них заставляет людей взяться за оружие и напасть...


7.Клайв Баркер «Новое убийство на улице Морг»

Юная подруга престарелого ловеласа убита, а её тело растерзано и искалечено. За решёткой оказывается её пожилой ухажёр. Он отрицает свою причастность. На помощь по зову сестры арестованного прибывает потомок знаменитого Дюпена, детектива, чтобы найти истинного убийцу и свою смерть.


8.Роберт Блох «Адский фонограф»

Старик-музыкант изобрёл устройства для записи… души и успешно применил его в качестве орудия мести своему неблагодарному ученику, отказавшемуся ему помогать.


9.Роберт Блох «Безумный учёный»

Писатель-фантаст решил увести жену у своего друга-профессора, которая сама давно мечтает сбежать. У них созрел план отравить учётного, но тот оказался весьма прозорливым, да ещё и сумасшедшим.


10.Роберт Блох «Богоподобненько»

Сир заточил Мока в теле бессмертного монстра на безымянной планете. Мок обнаружил там разумных существ и стал обучать их, чтоб не чувствовать себя одиноким. Когда подопечные обрели автономию, явился Сир, а Мок отправился к звёздам, чтоб вести других к созиданию.


11.Роберт Блох «Быть собой»

Писатель Эдди Томпсон со временем превратился в нового себя, светского льва, космополита, оригинального, эрудированного, утончённого, теперь известного под творческим псевдонимом Ф. Тетчера Ван Арчера. В определённый момент две личности разделились, и Ф. Тетчер Ван Арчер решил, что “создатель” ему ни к чему. Теперь Эдди срочно нужно спасать положение.


12.Роберт Блох «Вероятность фальшивки»

Гарри Джессап прозрел — он понял вдруг, что всё кругом ненастоящее, везде тайный или явный обман и притворство. А вдруг и люди тоже? Стоит проверить…


13.Роберт Блох «Вопрос идентичности»

Человек приходит в себя и пытается понять, где он и что с ним произошло. Оказывается, он лежит в гробу. Он был заживо погребён или воскрес? Это ещё предстоит выяснить.


14.Роберт Блох «Высокая петля»

Водитель автобуса, проезжая по пути в депо мимо дома подруги, видит в окне силуэт висельника. Он бежит в дом проверить, но там оказывается пусто. Зато после выхода кто-то отправляет его в небольшой нокаут. Очнувшись, герой едет в депо, и там дежурный обнаруживает в автобусе убитого. Теперь кое-кому срочно следует спасать собственную шкуру…


15.Роберт Блох «Гончая Педро»

Шайка Чёрного Педро захватила племя яки, чтобы они добывали для этих злодеев золото в местных рудниках. Провинившихся подвергали ужасным пыткам, девушек приносил в жертву прибывший с Педро мавр-чародей. Очень боялись люди и пса, который якобы умел говорить по-человечески. Придёт ли спасение к несчастным?


16.Роберт Блох «Деловой этикет»

Он занимался переписью населения, а занятие это не такое уж увлекательное. Может, встреча с ведьмой 407-ми лет способна придать пикантности рутине?


17.Роберт Блох «Доктор У. Падок, я вам чужд»

Бромли чувствует трудности с самоидентификацией и начинает посещать психоаналитика У. Паддока, который существует лишь в его воображении.


18.Роберт Блох «Дух-проводник»

Краун разоблачает так называемых медиумов, и пока доказательств существования потусторонних сил не было обнаружено. Однако настал момент, когда весь скепсис улетучился. И не только он, кстати.


19.Роберт Блох «Душа на продажу»

Райана направили выяснить, что это за чудак выставил душу на продажу. Он явился по адресу, где повстречал девушку своей мечты. Через две недели они поженились, и настала пора продавать душу.


20.Роберт Блох «За трофей!»

Новый администратор прибывает на Ёрлу. Порядки, царящие там, приводят его в ужас, и он решает срочно перевоспитать население. Однако подход его вряд ли сможет убедить гуманоидов с иным уровнем мышления, ведь сначала надо его понять и принять, а не гнуть своё.


Страницы:123456789...5253545556

⇑ Наверх