Аннотации iskender leon


  Книжные аннотации посетителя «iskender-leon»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...1819202122
1.Аркадий Аверченко «Грабитель»

История о чудовищном преступлении, после которого оказалась разбитой банка с вареньем, а также были похищены: платок, коробка из под сигар и камышовая палка.


2.Аркадий Аверченко «Дети»

Найти путь к сердцу ребёнка и добиться его доверия несложно. Куда труднее удержать при этом расположение его родителей, о чём и расскажет нам автор.


3.Аркадий Аверченко «Желтая журналистика»

Если вы — журналист «желтой» прессы, то литературный дар для вас не обязателен. Зато обязательна определённая ловкость и изрядная доля нахальства, без которых вам в этой профессии не обойтись.


4.Аркадий Аверченко «Жена»

Замечательная история об одной даме, которая неустанно доказывала глубокую преданность и любовь к своему супругу.


5.Аркадий Аверченко «Ихневмоны»

Написать статью о выставке картин — несложное редакционное задание. Тем не менее у героя рассказа это поручение вызвало серьёзные затруднения.


6.Аркадий Аверченко «Четверг»

Презабавная история о пользе узеньких окон и о некоторых опытах по исследованию человеческой натуры.


7.Петроний Гай Аматуни «Встреча со «снежным человеком»

Этот обычный рейс снабжения для экспедиции, работающей в Гималаях. Но и-за столкновения с птицей происходит авария и хотя экипажу удаётся выжить, они оказываются высоко в горах, в совершенно безлюдных местах...


8.Ганс Христиан Андерсен «Тернистый путь славы»

Всего несколько строчек о путях к славе и о благодарности людской.


9.Кевин Андерсон «Байки из кантины Мос Айсли»

Идеальное место для тех, кто желает затеряться в толпе, приют беженцев, аферистов и преступников, последняя надежда отчаявшихся, место отдыха и деловых встреч галактического отребья, перевалочная база контрабандистов — всё это город Мос Айсли на Татуине. Здесь каждый зайдёт в кантину — пропустить стаканчик. Для кого-то это конец пути, для кого-то короткая передышка, а для некоторых -начало приключений.


10.Павел Бажов «Иванко-Крылатко»

Совсем на уральских заводах житья от приезжих немцев не стало. Русских то мастеров по украшению оружия и вовсе по углам растолкали. Одна надежда на молодого Ивана, внука дедушки Бушуева.


11.Павел Бажов «Хрустальный лак»

Испокон веков знали тагильские да невьянские мастера коренную тайность — как сварить лак хрустальный.

Немцы приезжие, знамо дело, всё на эту тайность косились да прикидывали так и эдак — как вызнать секрет. И однажды таки нашли подход…


12.Алексей Бежецкий «Котофей Иванович»

Жил на свете кот, которого хозяин однажды снёс в лес — пускай пропадает. Кот, однако, оказался таким пролазой! Первому встреченному им зверю — лисе — он объявил, что зовут его Котофеем Ивановичем и он прислан сюда из сибирских лесов воеводою.


13.М. Шейн Белл «Как чертились карты мира: Фермерская байка»

Неписанные законы планеты Татуин таковы: люди-фермеры и тускенские разбойники — естественные и вечные враги в борьбе за воду и территорию. Встреча двух представителей этих видов почти наверняка приведёт к смерти одного из них. Но вот однажды нашёлся человек, который считает, что мир между двумя расами всё же возможен.


14.Дуг Бисон «Когда ветер пустыни меняет направление: Солдатская байка»

Давин Фелт счастливчик. Ему удалось не просто выжить в условиях суровых тренировок в имперской военной школе на планете Карида, но и отличится в учебном бою, управляя шагающим танком АТВ, обратив на себя благосклонное внимание полковника Виерса. Сверх удачное начало военной карьеры для молодого человека без связей. Первое назначение правда какое-то странное — в составе подразделения штурмовиков отправится в отдалённый сектор галактики, на планету Татуин...


15.Дэвид Бишоф «Стой, сердце, стой: Байка бармена»

Вухер — бармен в кантине космопорта Мос Айсли на Татуине. Угрюмый и неразговорчивый тип, недолюбливающий буквально всех и особенно ненавидящий дроидов. Единственная страсть — алхимия новых напитков для всевозможных рас. Однако дроид Ц2-Р4 этого не знал, обращаясь к нему за помощью.


16.Николас Блейк «Происшествие в Оттербери»

Что может произойти, если толпа английских ребят разделится на две команды, чтобы погонять мяч? Максимум — разбитое школьное окно. Собственно так оно и произошло — на том бы истории и конец, но этот пустяк неожиданно преобразился в захватывающую детективную историю. где в роли сыщиков выступают школьники.


17.Роберт Блох «Вечерняя школа»

Эта история пригодится любому, кто однажды задумается о том, как сводят концы с концами владельцы маленьких букинистических магазинчиков.


18.Рэй Брэдбери «Адский пламень»

Поздним вечером в темноте человек оплакивает Шекспира, Ван Гога, Родена, Бетховена и собственную судьбу.


19.Рэй Брэдбери «В глазах созерцателя»

Глаз. Яркий синий глаз в замочной скважине двери в соседний номер. Какого дьявола наглецу с той стороны понадобилось от семейной четы Фениморов?


20.Рэй Брэдбери «Галлахер Великий»

Галлахер Великий, маг и волшебник, вышел в тираж. Плетясь под дождём по Ню-Йорку он и представить себе не может, какое необычное знакомство его ожидает.


Страницы:123456789...1819202122

⇑ Наверх